Подскажите, может кто знает, возможно ли ввезти в Грузию айфон из США новый, и далее уже вывезти из грузии в россию? Какие будут ограничения и налоги?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет! 🌍 У меня есть вопрос по поводу ввоза и вывоза Айфона из Грузии. Я хочу купить новый Айфон в США, привезти его в Грузию, а затем вывезти его в Россию. Есть ли какие-то ограничения и налоги, о которых мне стоит знать? 📱💼 Заранее благодарен за информацию по этому вопросу!
 

AlexNomad

Administrator
14 Окт 2023
50
2
8
Касательно импорта нового iPhone из США в Грузию и последующего экспорта из Грузии в Россию, вам следует учитывать ряд факторов:

Грузинские Правила Импорта и Экспорта:
  • При импорте товаров в Грузию требуется предоставление декларации, счета-фактуры и транспортных документов. В Грузинском таможенном кодексе не требуется финансовые гарантии от импортеров в Грузию до таможенного оформления, за исключением временного ввоза товаров
  • Экспорт, транзит и повторный экспорт товаров освобождаются от таможенных пошлин и сборов в Грузии. Раз в 30 дней индивидуальным лицам разрешено ввозить определенные товары без уплаты таможенных пошлин, НДС и акцизов
Если у вас есть конкретные вопросы о таможенных правилах и налогах, связанных с импортом и экспортом электроники между США, Грузией и Россией, рекомендуется обратиться к таможенным органам этих стран или консультироваться с юридическими специалистами в этой области.
Обратите внимание, что таможенные правила и налоги могут изменяться, и всегда лучше проверить актуальную информацию у соответствующих органов.