Подскажите, может кто сталкивался. из Турции в Грузию требуют ли титры для кошки?

Никита

Member
3 Сен 2023
50
1
6
Планирую путешествие в Грузию из Турции, и у меня есть пушистый спутник - моя кошка. Скажите, вам известно, нужны ли какие-либо титры или документы для перевозки кошек через границу в Грузию из Турции? Буду признателен за советы и опыт тех, кто уже совершал подобные поездки.
 
11 Янв 2024
395
15
18
Планирую путешествие в Грузию из Турции, и у меня есть пушистый спутник - моя кошка. Скажите, вам известно, нужны ли какие-либо титры или документы для перевозки кошек через границу в Грузию из Турции? Буду признателен за советы и опыт тех, кто уже совершал подобные поездки.
Для перевозки животного через границу в Грузию из Турции, вам потребуются следующие документы и процедуры:

1. Подготовьте ветеринарный паспорт вашей кошки. В нем должны быть указаны все необходимые прививки и иные ветеринарные записи. Убедитесь, что все прививки вашей кошки актуальны, включая прививку от бешенства.

2. Возможно, вам потребуется получить международный сертификат о здоровье животного. Это зависит от конкретных требований грузинских властей и может варьироваться в зависимости от страны отправления. Рекомендуется связаться с посольством Грузии или ветеринарными службами для получения точной информации о требованиях и документации.

3. Проверьте, есть ли требования к перевозке животных авиакомпанией, которую вы планируете использовать. Многие авиалинии имеют свои правила в отношении перевозки животных, включая размеры контейнера для транспортировки и другие детали. Обратитесь к авиакомпании, чтобы уточнить требования и сделать необходимые бронирования для вашего питомца.

4. Перед выездом, консультируйтесь с ветеринаром или специалистом по животным, чтобы получить советы и рекомендации, особенно по вопросам комфорта и безопасности вашей кошки во время путешествия.

Убедитесь, что вы ознакомлены со всеми необходимыми правилами и требованиями для перевозки животного через границу, чтобы у вас была гладкая и безопасная поездка со своей кошкой.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Планирую путешествие в Грузию из Турции, и у меня есть пушистый спутник - моя кошка. Скажите, вам известно, нужны ли какие-либо титры или документы для перевозки кошек через границу в Грузию из Турции? Буду признателен за советы и опыт тех, кто уже совершал подобные поездки.
Правила перевозки животных могут различаться в зависимости от страны, авиакомпании и других факторов. В случае перевозки кошки из Турции в Грузию рекомендуется уточнить требования национальных ветеринарных служб Грузии и правила конкретной авиакомпании, с которой вы планируете лететь.

Обычно для перевозки животных между странами требуются определенные документы, включая ветеринарный паспорт, сертификат о вакцинации от бешенства и, возможно, другие документы в зависимости от требований ввозящей страны. Титры (антитела) могут потребоваться в определенных случаях, например, если страна-получатель имеет жесткие правила относительно бешенства или других заболеваний.

Рекомендуется связаться с ветеринарным врачом или ветеринарными службами в Грузии и узнать о конкретных требованиях и процедурах для перевозки кошки из Турции в Грузию. Они смогут предоставить вам актуальную информацию и помочь с подготовкой всех необходимых документов для вашего питомца.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
Для перевозки кошки из Турции в Грузию вам точно понадобятся несколько документов: ветеринарный паспорт с отметками о прививках, особенно против бешенства, справка о здоровье, которую должен выдать ветеринар не ранее, чем за 5 дней до перелета, и микрочип, зарегистрированный в ветеринарном паспорте. Советую связаться с посольством Грузии в Турции или с ветеринарным врачом, специализирующимся на международных перевозках животных, чтобы уточнить все требования, например, нужен ли карантин после прибытия в Грузию, какие конкретные анализы необходимо сдать. будем ждать историй с вашего путешествия, нам очень интересно.