Оформляю электронный сертификат ECert. Питомцы для вывоза кота в Черногорию. Подскажите, это обязательная процедура?

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хочу вывезти своего кота в Черногорию. При оформлении электронного сертификата ECert возникают вопросы. Скажите, обязательна ли эта процедура для перевозки питомцев? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хочу вывезти своего кота в Черногорию. При оформлении электронного сертификата ECert возникают вопросы. Скажите, обязательна ли эта процедура для перевозки питомцев? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! Для перевозки питомцев из Грузии в Черногорию, обычно требуется оформление электронного сертификата ECert. Этот сертификат является официальным документом, подтверждающим здоровье и вакцинацию вашего питомца. ECert обязателен для международной перевозки животных и может потребоваться при въезде в Черногорию. Рекомендую связаться с ветеринаром или медицинским специалистом, чтобы получить подробную информацию о требованиях и процессе оформления ECert для вашего кота. Они смогут предоставить вам необходимую помощь и конкретные инструкции, основанные на текущих правилах и требованиях. Удачи в оформлении документов и безопасной перевозке вашего питомца!
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хочу вывезти своего кота в Черногорию. При оформлении электронного сертификата ECert возникают вопросы. Скажите, обязательна ли эта процедура для перевозки питомцев? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Да, получение электронного сертификата ECert (или e-Certificate) является обязательной процедурой для вывоза домашних животных за границу, включая котов. ECert является электронным документом, утвержденным ветеринарными властями, который подтверждает здоровье и соответствие вашего питомца требованиям импорта страны назначения.
При оформлении ECert вы должны будете предоставить информацию о вашем коте, включая его личные данные, данные о вакцинации, микрочипе и другие медицинские данные, а также детали о планируемом путешествии, такие как дата выезда, маршрут и страна назначения.
Электронный сертификат ECert обычно выдается вашим ветеринаром или официальным ветеринарным органом страны выезда. После получения ECert вам необходимо будет предъявить его вместе с другими необходимыми документами в местных ветеринарных органах для утверждения и заверения перед выездом.
Убедитесь, что вы ознакомились с требованиями импорта для котов в Черногорию и следуйте всем инструкциям и рекомендациям по оформлению необходимых документов для успешного перевоза вашего кота.