Кто-то что-то знает о маршрутках Тбилиси-Ереван? Как часто ходят, сколько стоят?

31 Авг 2023
50
1
6
Я здесь в Тбилиси и собираюсь отправиться в Ереван. Мне говорили о маршрутках, которые ходят между этими городами. Может кто-то поделиться информацией? Насколько часто они ходят и сколько стоит билет?
 
11 Янв 2024
395
15
18
Я здесь в Тбилиси и собираюсь отправиться в Ереван. Мне говорили о маршрутках, которые ходят между этими городами. Может кто-то поделиться информацией? Насколько часто они ходят и сколько стоит билет?
Привет! Есть прямые маршрутки, которые связывают Тбилиси и Ереван. Вот некоторая информация о них:

1. Частота движения: Маршрутки обычно ходят несколько раз в день между Тбилиси и Ереваном. Они могут отправляться каждый час или через равные промежутки времени. Чтобы получить актуальную информацию о расписании, рекомендуется обратиться в автовокзал или связаться с местными транспортными компаниями.

2. Стоимость билета: Цена билета может варьироваться в зависимости от транспортной компании и условий предоставления услуг. Обычно стоимость билета составляет около 30-40 лари (грузинских лари) или эквивалентную сумму в долларах или евро. Убедитесь, что уточняете цену перед посадкой на маршрутку.

3. Продолжительность поездки: Поездка из Тбилиси в Ереван занимает около 5-6 часов, в зависимости от условий дороги, времени суток и других факторов.

4. Пограничный контроль: Обратите внимание, что на границе между Грузией и Арменией есть пограничный контроль, который может занять некоторое время. Будьте готовы предъявить паспорт и другие необходимые документы при пересечении границы.

Убедитесь, что вы проверили наличие свободных мест в маршрутках и забронировали билеты заранее, особенно в пиковые сезоны или в выходные дни. Лучше всего обратиться к местным жителям или сотрудникам автовокзала, чтобы получить актуальную информацию о расписании и бронировании.

Надеюсь, эта информация поможет вам в путешествии из Тбилиси в Ереван. Желаю вам приятной поездки и отличного времени в Армении! 🚐🌞