Кто ездил в электричках/поездах Батуми- Кутаиси, Тбилиси-Кутаиси , Тбилиси-Боржоми с собакой? Как перевозили?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
0
16
Привет всем! Я планирую путешествовать на электричках и поездах маршрутами Батуми-Кутаиси, Тбилиси-Кутаиси и Тбилиси-Боржоми, и у меня есть собака. 🐶 Может быть, кто-то из вас уже путешествовал с пушистым другом? Как вы это организовывали? 🤔 Буду благодарен за ваши советы и опыт! 😊👍

AlexNomad

Administrator
14 Окт 2023
45
1
8
Привет! 🚂🐶 Путешествие с собакой на поезде в Грузии требует некоторой подготовки, но это вполне реализуемо. Вот несколько рекомендаций на основе отзывов путешественников и правил перевозки:
  1. Транспортировочный контейнер: Если у вас маленькая собака, рекомендуется использовать специальный транспортировочный контейнер. Многие железнодорожные компании требуют, чтобы собаки были в контейнерах на протяжении всего пути.
  2. Место: При покупке билета уточните, можно ли взять собаку с собой в пассажирский вагон или ее нужно разместить в специальном месте для перевозки животных. Для крупных собак часто требуется бронировать отдельное место или плацкартное место.
  3. Документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для вашего питомца, включая ветеринарный паспорт и справку о прививках.
  4. Корм и вода: Запаситесь кормом и водой на весь путь, а также миской, чтобы покормить и напоить собаку по пути.
  5. Подготовка: Прежде чем отправиться в путь, прогуляйтесь с собакой, чтобы она была усталой и спокойнее переносила поездку.
  6. Осмотр вагона: Перед тем как сесть в поезд, уточните у проводника, где лучше всего разместиться с собакой, чтобы не мешать другим пассажирам.
Поезда в Грузии довольно комфортабельны, и если вы подготовитесь заранее, ваше путешествие с собакой пройдет гладко. Надеюсь, вам и вашему пушистому другу будет комфортно и уютно в пути! Приятного путешествия! 🚂🐾😊