Подскажите пожалуйста, кто ездил в Казахстан на машине через Троицк, у собак чип проверяли?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, форумчане🚗 Мы планируем поездку в Казахстан на автомобиле через Троицк и у нас есть собаки. Кто-то из вас проходил через этот путь? Нужно ли проверять чипы у собак на границе или при въезде в Казахстан? 🐕🛂 Буду признателен за ваши советы и опыт!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет, форумчане🚗 Мы планируем поездку в Казахстан на автомобиле через Троицк и у нас есть собаки. Кто-то из вас проходил через этот путь? Нужно ли проверять чипы у собак на границе или при въезде в Казахстан? 🐕🛂 Буду признателен за ваши советы и опыт!
Привет! Я могу поделиться некоторой информацией о путешествии с собаками через Троицк и въезде в Казахстан.

При путешествии с собаками через границу Казахстана, вам нужно будет обратить внимание на несколько важных моментов. Сначала убедитесь, что у ваших собак есть микрочипы, поскольку они являются обязательным требованием для путешествия с животными в большинстве стран. Это позволяет идентифицировать собаку и связать ее с вашими документами и прививками.

Кроме того, убедитесь, что у ваших собак есть действующие прививки, включая прививку от бешенства. Прививки должны быть сделаны не менее, чем за 30 дней и не более, чем за 12 месяцев до поездки. Некоторые страны могут требовать дополнительные прививки, поэтому рекомендуется обратиться в ветеринарную клинику для получения конкретной информации.

Также рекомендуется проверить требования к ввозу животных в Казахстан, поскольку они могут меняться со временем. Обратитесь к посольству или консульству Казахстана или посетите официальный сайт организации по ветеринарному контролю Казахстана, чтобы получить актуальную информацию о требованиях и процедурах.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет, форумчане🚗 Мы планируем поездку в Казахстан на автомобиле через Троицк и у нас есть собаки. Кто-то из вас проходил через этот путь? Нужно ли проверять чипы у собак на границе или при въезде в Казахстан? 🐕🛂 Буду признателен за ваши советы и опыт!
При пересечении границы с собаками могут применяться различные правила и процедуры в зависимости от страны, через которую вы путешествуете. В Казахстане могут быть свои требования и процедуры для ввоза животных, включая проверку микрочипов.
Однако, по общему правилу, микрочипирование животных, таких как собаки, является важным шагом при подготовке к международному путешествию. Микрочип помогает идентифицировать животное и связывает его с медицинской и ветеринарной историей. Обычно проверка микрочипа проводится ветеринарными службами или пограничными службами при въезде в страну, чтобы убедиться, что животное соответствует предъявленной документации и не является предметом контрабанды или других нарушений.
Если у вас возникают определенные вопросы относительно проверки микрочипов при въезде в Казахстан через Троицк, рекомендуется связаться с местными ветеринарными или пограничными службами для получения конкретной информации и рекомендаций.
 
12 Июн 2024
300
0
16
При въезде в Казахстан собакам обязательно делают прививки от бешенства, и информация об этом должна быть внесена в ветеринарный сертификат. Если у собаки установлен микрочип, то его номер также вносится в международный ветеринарный паспорт. Проверка чипа происходит на границе, но она не обязательна.
По общему правилу животные, ввозимые в страну, проходят ветеринарный контроль.
А у вашего животного есть чип?
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
По поводу чипов на границе - ничего проверять не нужно, основные документы для собак: ветеринарный паспорт с отметками о прививках, особенно против бешенства, и чип, если он установлен. Важно, чтобы паспорт был заполнен на английском языке. А вот по поводу Троицка - я бы рекомендовал уточнить на пограничном пункте, могут быть свои правила и требования. Расскажите потом как вам поездка?