кто ездил с питомцем из Грузии в РФ через Ларс по земле, скажите, справка нужна или нет?

2 Сен 2023
50
0
6
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и планирую вернуться в Россию через Ларс по земле. У меня есть питомец, и я хотел бы узнать, нужно ли мне иметь какую-то специальную справку для перевозки его через границу. Если кто-то уже делал такую поездку, подскажите, пожалуйста, нужна ли справка или нет? Буду благодарен за ответы и любые советы по этому вопросу!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и планирую вернуться в Россию через Ларс по земле. У меня есть питомец, и я хотел бы узнать, нужно ли мне иметь какую-то специальную справку для перевозки его через границу. Если кто-то уже делал такую поездку, подскажите, пожалуйста, нужна ли справка или нет? Буду благодарен за ответы и любые советы по этому вопросу!
Привет! Если вы планируете пересекать границу между Грузией и Россией с домашним животным, вам потребуется определенная документация для перевозки питомца через границу. Я рекомендую обратиться к официальным источникам или консультироваться с ветеринаром, чтобы получить актуальную информацию и точные требования для вашей поездки. В целом, вам, скорее всего, потребуется иметь следующие документы:
1. Ветеринарный паспорт (международный или национальный) для вашего питомца. В нем должны быть отметки о прививках, включая прививку от бешенства.
2. Справка от ветеринарного врача, подтверждающая, что ваш питомец здоров и годен к перевозке.
3. Сертификат на вашего питомца, выданный компетентным органом (обычно ветеринарной службой), который подтверждает его идентификацию, основанный на микрочипе или татуировке.
4. Дополнительные документы или требования могут варьироваться в зависимости от страны и конкретных правил пересечения границы. Однако, учитывая текущую ситуацию с COVID-19, возможно, что существуют дополнительные требования или ограничения для путешествий с питомцами.
Рекомендуется связаться с посольством или консульством России в Грузии или официальными ветеринарными службами обеих стран, чтобы получить актуальную информацию и советы перед вашим путешествием. Не забудьте также убедиться, что ваш питомец удобно и безопасно перевозится через границу, и иметь все необходимые принадлежности для его комфорта во время поездки.
#ОнлайнРепутация
#ОтзывыКлиентов
#УправлениеОтзывами
#ГостеприимствоГрузия
#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование:

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и планирую вернуться в Россию через Ларс по земле. У меня есть питомец, и я хотел бы узнать, нужно ли мне иметь какую-то специальную справку для перевозки его через границу. Если кто-то уже делал такую поездку, подскажите, пожалуйста, нужна ли справка или нет? Буду благодарен за ответы и любые советы по этому вопросу!
Для перевозки домашних животных через пункт пропуска Ларс на грузо-пассажирской машине (земельном пути) из Грузии в Российскую Федерацию обычно требуется специальная ветеринарная справка или сертификат. Это необходимо для подтверждения того, что ваш питомец здоров и вакцинирован в соответствии с требованиями Российской Федерации.
Однако требования могут меняться в зависимости от конкретных обстоятельств и правил, установленных ветеринарными службами России и Грузии, а также от политики пункта пропуска. Поэтому рекомендуется связаться с ветеринарными органами или таможенными службами обеих стран, чтобы получить точную информацию о необходимых документах и процедурах для перевозки вашего питомца через Ларс по земле из Грузии в РФ.