Всём привет! Какой штраф за просрочку нахождения авто с российским учётом на территории Грузии? У кого был реальный опыт прохождения с просрочкой боле

Ларик

Member
2 Сен 2023
54
1
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хочу узнать, какие штрафы предусмотрены за просрочку нахождения автомобиля с российской регистрацией на территории Грузии. Есть ли у кого-то реальный опыт задержки более года и как вы с этим справились? Буду благодарен за советы и информацию!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Штраф за просрочку нахождения автомобиля с российским учетом на территории Грузии может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как продолжительность пребывания автомобиля без регистрации, наличие предыдущих нарушений и т.д.

Согласно грузинскому законодательству, владелец автомобиля с зарубежной регистрацией должен пройти процедуру регистрации в течение 30 дней со дня въезда в страну. Если это не сделано, Грузинская таможенная служба имеет право наложить штраф, который обычно составляет около 50 евро за каждый день просрочки.

Однако, в некоторых случаях, штраф может быть значительно выше. Например, при повторных нарушениях или сознательном уклонении от регистрации автомобиля власти имеют право наложить ограничения на дальнейшее движение транспортного средства или даже конфисковать его.

Важно отметить, что Грузия активно борется с незарегистрированными автомобилями, так как это является нарушением грузинского законодательства и может наносить ущерб государственному бюджету. Поэтому рекомендуется следовать правилам и своевременно зарегистрировать автомобиль при въезде в Грузию.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хочу узнать, какие штрафы предусмотрены за просрочку нахождения автомобиля с российской регистрацией на территории Грузии. Есть ли у кого-то реальный опыт задержки более года и как вы с этим справились? Буду благодарен за советы и информацию!
конкретные штрафы за просрочку нахождения автомобиля с российским учетом на территории Грузии могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и правил, установленных грузинскими органами.

В общем случае, если автомобиль с иностранным номерным знаком пребывает в Грузии дольше разрешенного срока, владелец может быть подвергнут штрафу. Этот штраф может зависеть от продолжительности нахождения автомобиля в стране сверх установленного срока.

Чтобы получить актуальную и точную информацию о штрафах и правилах в Грузии, рекомендуется связаться с местными грузинскими органами по транспорту или правопорядку. Также стоит уточнить это в консульстве Грузии в России или в грузинском посольстве в вашей стране.
X8AAAgB-5uA-1920.jpg