Привет! Это мой первый раз в Батуми, и я хотел бы узнать, есть ли тут какие-то красивые водопады или интересные места с природными источниками в окрес

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
Здравствуйте! Мы только что переехали в Батуми с моим малышом, и я хочу узнать, есть ли здесь какие-то красивые водопады или интересные места с чистой водичкой вокруг. Мы обожаем природу! Если у вас есть какие-то советы или рекомендации, буду очень благодарна. Спасибо заранее!
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
Привет! В Батуми и его окрестностях есть несколько интересных мест с водопадами и природными уголками.

Один из красивых водопадов, который стоит посетить, - это водопад Махунта, который находится недалеко от Батуми. Это место предлагает великолепный вид на водопад и окружающую природу.

Также стоит обратить внимание на Аджарский ботанический сад, где вы можете насладиться не только удивительной флорой и фауной, но и красивыми пейзажами.

Кроме того, около Батуми есть небольшие озера, где можно отдохнуть и насладиться природой, такие как озера в Шуавшеви и Дидвела.

Обязательно посетите эти места с учетом возраста вашего малыша и возможных сложностей перемещения.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Здравствуйте! Мы только что переехали в Батуми с моим малышом, и я хочу узнать, есть ли здесь какие-то красивые водопады или интересные места с чистой водичкой вокруг. Мы обожаем природу! Если у вас есть какие-то советы или рекомендации, буду очень благодарна. Спасибо заранее!

В Батуми и его окрестностях есть несколько красивых природных мест, включая водопады и природные источники. Вот несколько интересных мест, которые стоит рассмотреть:

  1. Гонио-Апсарос:
    • Вблизи Батуми находится древний археологический комплекс Гонио-Апсарос, где вы можете увидеть руины древнего римского поселения и фортификационные сооружения. Рядом с этим местом также есть пляжи и красивый прибрежный район.
  2. Ботанический сад Батуми:
    • Ботанический сад в Батуми считается одним из крупнейших в мире и включает в себя многочисленные экзотические растения и природные ландшафты.
  3. Водопад Махунта:
    • В нескольких часах езды от Батуми находится водопад Махунта. Этот красивый водопад расположен в горах и окружен природой.
  4. Хафтонский водопад:
    • Еще один красивый водопад, Хафтонский, находится в окрестностях города Хопа, который также находится в пределах автомобильной поездки от Батуми.
  5. Саванетский водопад:
    • Расположенный в Сванетии, Саванетский водопад предлагает великолепные виды и природную красоту.
Перед путешествием рекомендуется уточнить актуальную информацию о доступности этих мест и условиях поездки, особенно если вы планируете самостоятельное путешествие.
1685256116_almode-ru-p-vodopad-makhuntseti-23.jpg