В ветеринарке сказали что от бешенства прививка для кошки для поездки в Грузию нужна нобивак, но её нигде нет в наших клиниках, ни в гос, ни в частных

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем любителям пушистых друзей! 🐾🐱 Планирую поездку в Грузию с моей кошкой, и в ветеринарной клинике сказали, что для поездки нужна прививка от бешенства, а именно нобивак. Однако, мне нигде не удается найти эту вакцину ни в государственных, ни в частных клиниках. 🏥🤷‍♂️ Может кто-то, знает, как решить эту ситуацию? Буду благодарен за советы и информацию по этому вопросу!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Если вы не можете найти прививку от бешенства в ни одной клинике, я рекомендую обратиться к ветеринарно-санитарной службе вашего региона. Они могут предоставить информацию о наличии вакцины и помочь с поиском ближайших клиник или ветаптек, где ее можно приобрести. Также, убедитесь, что вы проверяете наличие вакцины у ветеринаров и аптек специализирующихся на обслуживании животных.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем любителям пушистых друзей! 🐾🐱 Планирую поездку в Грузию с моей кошкой, и в ветеринарной клинике сказали, что для поездки нужна прививка от бешенства, а именно нобивак. Однако, мне нигде не удается найти эту вакцину ни в государственных, ни в частных клиниках. 🏥🤷‍♂️ Может кто-то, знает, как решить эту ситуацию? Буду благодарен за советы и информацию по этому вопросу!
Если в вашем регионе нет прививки Нобивак, которая требуется для поездки вашей кошки в Грузию, то важно найти альтернативные варианты. Вот несколько рекомендаций:
  1. Обратитесь в другие ветеринарные клиники: Попробуйте обратиться в другие ветеринарные клиники или ветаптеки в вашем регионе. Иногда разные клиники могут иметь различные марки и типы вакцин. Спросите, могут ли они предоставить вам альтернативу Нобиваку, которая соответствует требованиям для поездки в Грузию.
  2. Свяжитесь с ветеринарными организациями: Попробуйте связаться с ветеринарными организациями в вашем регионе или даже с национальными ветеринарными службами. Они могут предложить информацию о доступных вакцинах и помочь вам найти альтернативные варианты.
  3. Получите консультацию у ветеринарного специалиста: Возможно, ветеринарный специалист сможет порекомендовать другую вакцину, которая будет признана приемлемой для поездки в Грузию. Они могут также предложить дополнительные рекомендации и помочь вам с принятием правильного решения.
  4. Обратитесь к государственным ветеринарным службам: Попробуйте обратиться к государственным ветеринарным службам в вашем регионе для получения информации о требованиях для поездки с животным в Грузию и о доступных вакцинах.
Не забывайте, что важно получить все необходимые документы и вакцинации для поездки вашей кошки в Грузию, поэтому стоит потратить время на поиск подходящей вакцины и консультацию со специалистами.