На пляже в уреки укусила собака. Уличная. Сказали ехать в Кобулети делать прививку от бешенства в течении 24 часов. Примут ли нас?

2 Сен 2023
35
0
6
На пляже в Уреки меня укусила бездомная собака. Мне сказали, что мне нужно срочно ехать в Кобулети и сделать прививку от бешенства в течение 24 часов. Я хотел бы узнать, примут ли меня в клинике в Кобулети и какие есть советы для туристов в таких ситуациях.
 
16 Янв 2024
895
2
16
На пляже в Уреки, если собака вас укусила и она уличная, важно немедленно принять меры для предотвращения возможной зараженности бешенством. Совет ехать в Кобулети и делать прививку в течение 24 часов является разумным и рекомендуемым.

Кобулети, как туристический район, вероятно, имеет доступ к медицинским услугам, и врачи там должны быть компетентны в проведении таких прививок. Однако, чтобы точно узнать, примут ли вас для вакцинации, рекомендуется обратиться к медицинским учреждениям или к государственным службам здравоохранения в Кобулети. Вы можете позвонить в местную больницу или клинику и уточнить наличие вакцины и возможность вас принять.

В любом случае, необходимо принимать укус собаки серьезно, особенно если она является бездомной и может быть потенциально заражена бешенством. Не откладывайте действия и соблюдайте указания местных медицинских специалистов для своего благополучия и безопасности.