Посоветуйте вкусные места рядом с метро в Тбилиси или рядом с медицинским университетом?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет всем! Я новичок в Тбилиси и ищу вкусные места для походов рядом с метро или недалеко от медицинского университета. Можете порекомендовать какие-то интересные заведения или кафе, где можно попробовать местную кухню или просто вкусно пообедать? Буду признательна за ваши советы и отличные места для гастрономических приключений! Спасибо большое!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! Я новичок в Тбилиси и ищу вкусные места для походов рядом с метро или недалеко от медицинского университета. Можете порекомендовать какие-то интересные заведения или кафе, где можно попробовать местную кухню или просто вкусно пообедать? Буду признательна за ваши советы и отличные места для гастрономических приключений! Спасибо большое!
Привет-привет, новичок в Тбилиси! Я рад помочь вам найти вкусные места для приятных обедов и гастрономических приключений рядом с метро и медицинским университетом.

Рядом с метро можно посетить "Machakhela" - это ресторан с аутентичной грузинской кухней. Они славятся своими вкусными хачапури и хинкали. Вам обязательно стоит попробовать классический Аджарский хачапури - это блюдо из хрустящего теста, сыра и яйца. Вкуснотища!

Еще одно интересное место, недалеко от метро, - это ресторан "Shavi Lomi". Здесь вы найдете современный подход к грузинской кухне и множество интересных блюд. Рекомендую попробовать их баклажаны с грецким орехом и сыром - это просто взрыв вкуса!

Если вы ищете что-то поближе к медицинскому университету, то рекомендую ресторан "Barbarestan". Они специализируются на традиционных грузинских рецептах и предлагают уникальные блюда из сезонных продуктов. Их меню постоянно меняется в зависимости от доступных ингредиентов, поэтому каждый раз будет новый вкусный опыт!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! Я новичок в Тбилиси и ищу вкусные места для походов рядом с метро или недалеко от медицинского университета. Можете порекомендовать какие-то интересные заведения или кафе, где можно попробовать местную кухню или просто вкусно пообедать? Буду признательна за ваши советы и отличные места для гастрономических приключений! Спасибо большое!

Добро пожаловать в Тбилиси, новичок! Я рад помочь вам найти вкусные и интересные места для гастрономических приключений рядом с метро или медицинским университетом.

Рядом с метро, вы можете посетить "Ezo" - это уютное кафе с прекрасной атмосферой. Они предлагают разнообразные грузинские блюда, включая хачапури, мцвадский шашлык и суп харчо. Вы также можете попробовать их восхитительные домашние десерты.

Еще одно отличное место - ресторан "Shemoikhede Genatsvale", который находится недалеко от медицинского университета. Здесь вы можете насладиться аутентичными грузинскими блюдами, такими как хинкали, сациви и харчо. Их интерьер в стиле сельского домика создает уютную и теплую атмосферу.

Если вы хотите попробовать не только грузинскую кухню, но и другие интернациональные блюда, рекомендую посетить ресторан "Cafe Littera". Он расположен в здании бывшего книжного магазина и предлагает широкий выбор блюд, включая грузинскую, итальянскую и французскую кухни. Вы также можете насладиться красивым видом на Тбилиси с их летней террасы.
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Мой совет всегда: гуляйте по райончику/городу самостоятельно, не полагайтесь на TripAdvisor и Гугл Карты, и будут вам приятные сюрпризы. Я никого не хочу обидеть, но это повсеместное стремление пойти в То Самое Заведение, попробовать То Самое Блюдо настолько уменьшает радость от пребывания в новой стране. Вот правда, если вы можете себе позволить прогулку – я имею в виду, если вы не два дня в Грузии – то просто прогуляйтесь. Хорошие заведения в реальной жизни гораздо проще находятся, чем на Гугл Картах, на самом деле. Где люди едят – там, значит, хороший ресторан. Особенно если эти люди выглядят местными. Есть небольшой риск, конечно, зайти в ресторан, в котором персонал не понимает иностранных языков, но в Тбилиси он минимален.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
Как я тебя понимаю, есть парочка заведений которые тебе могут понравиться:

Рядом с метро:
- "Хинкалист" (метро "Руставели"): Классические грузинские хинкали в уютной атмосфере.
- "Сакартвело" (метро "Руставели"): Ресторан с традиционной грузинской кухней и большим выбором блюд.
- "Cafe Pasha" (метро "Авлабари"): Приятное кафе с вкусной европейской и грузинской кухней.
Рядом с медицинским университетом:
- "Shavi Lomi" (медицинский университет): Традиционное грузинское заведение с хорошей атмосферой и вкусными блюдами.
- "Cafe Vera" (медицинский университет): Уютное кафе с разнообразным меню и приятными ценами. Я надеюсь что правда помогла тебе, может у тебя ещё есть вопросы?