Подскажите, кто смотрит справку а5 при международном перелёте с животными? На паспортном контроле смотрят их?

2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и у меня возник вопрос о справке А5 при международном перелете с животными. Кто ее смотрит? Нужно ли показывать ее на паспортном контроле? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и у меня возник вопрос о справке А5 при международном перелете с животными. Кто ее смотрит? Нужно ли показывать ее на паспортном контроле? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! В справке А5 (зоосертификат) указывается информация о вашем животном, включая место происхождения, микрочип, прививки и т.д. Вам обязательно необходимо показать эту справку при пересечении границы. В большинстве случаев, пограничный контроль проверит эту справку вместе с другими документами. Я рекомендовал бы всегда иметь с собой оригинал зоосертификата и копию на случай потери. Также, перед путешествием лучше уточнить требования и процедуры ветеринарного контроля и импорта животных в Грузии, чтобы быть готовым.Помимо этого, вам может быть полезно связаться с авиакомпанией, которой вы летите, и уточнить их требования для перевозки животных. Они могут иметь дополнительные правила и ограничения. Желаю вам приятного путешествия и успеха с перевозкой вашего животного!
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и у меня возник вопрос о справке А5 при международном перелете с животными. Кто ее смотрит? Нужно ли показывать ее на паспортном контроле? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Во время международного перелета с животными, авиакомпании обычно требуют предъявления всех необходимых документов на регистрации рейса или при посадке на борт самолета. Справка формата А5, как правило, содержит информацию о вакцинациях, обработке от паразитов и здоровье животного, и может потребоваться при регистрации.
Во многих случаях, сотрудники авиакомпании и ветеринарные специалисты проводят предварительную проверку документов наличия необходимых документов у пассажиров, путешествующих с животными. В это включается проверка ветеринарного паспорта, вакцинаций, сертификатов здоровья и других документов, включая справку формата А5.
На паспортном контроле обычно не смотрят документы, связанные с животными. Однако, если возникнут вопросы или необходимость дополнительной проверки, пассажирам могут потребоваться документы для животных.
Помните, что правила и процедуры могут немного отличаться в зависимости от страны и авиакомпании, поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями конкретной авиакомпании и страны назначения и обеспечить наличие всех необходимых документов перед вылетом.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
Справка А5 - это ветеринарная справка, которая подтверждает здоровье вашего питомца и соответствие вакцинации требованиям международных перевозок. Обычно ее проверяют на паспортном контроле при выезде из страны и при въезде в страну назначения. Но также ее могут проверить и при регистрации на рейс. Важно уточнить у авиакомпании, с которой вы будете лететь, о их требованиях к документам. Также рекомендую обратиться к ветеринарному врачу в Грузии, чтобы уточнить все детали и необходимые документы. Планируйте свой перелет заранее и не забывайте о ветеринарном паспорте, микрочипе и справке о здоровье. Какая порода у вашего питомца?