Подскажите, если человек лишён прав в РФ, можно ли получить права в Грузии и пользоваться ими в России?

31 Авг 2023
50
2
6
Привет, друзья! У меня есть вопрос, который многих, наверное, интересует. Допустим, кто-то лишен прав в России. Теперь вот возникла идея съездить в Грузию и получить там водительские права. Но вот вопрос: можно ли использовать грузинские права обратно в России?

Я был бы очень признателен, если бы вы поделились своими знаниями и опытом по этому вопросу. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или знает, какие правила и нюансы здесь действуют. Подскажите, пожалуйста, и поделитесь своими мыслями!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет, друзья! У меня есть вопрос, который многих, наверное, интересует. Допустим, кто-то лишен прав в России. Теперь вот возникла идея съездить в Грузию и получить там водительские права. Но вот вопрос: можно ли использовать грузинские права обратно в России?

Я был бы очень признателен, если бы вы поделились своими знаниями и опытом по этому вопросу. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или знает, какие правила и нюансы здесь действуют. Подскажите, пожалуйста, и поделитесь своими мыслями!
Привет! Хороший вопрос. Я не являюсь юристом, но могу поделиться некоторыми общими знаниями на эту тему. В России существует Международная конвенция о дорожном движении 1968 года, которая допускает использование иностранных водительских прав в других странах-участниках конвенции. Грузия является участником этой конвенции, поэтому в теории грузинские водительские права должны быть признаны действительными в России. Однако, стоит отметить, что Россия может иметь свои правила и нюансы в отношении использования иностранных прав. Например, возможно, потребуется перевести грузинские права на русский язык или предоставить некоторые дополнительные документы. Эти требования могут различаться в зависимости от каждого конкретного случая и региона. Если у вас есть возможность, рекомендуется обратиться к специалисту или юристу, чтобы получить точную информацию о правилах и требованиях в вашем конкретном случае. Они смогут дать более подробные и актуальные сведения, учитывая изменения в законодательстве и правилах. Надеюсь, это поможет вам принять информированное решение и разобраться в данной ситуации. Если у вас есть ещё вопросы, не стесняйтесь задавать!
#ОнлайнРепутация#ОтзывыКлиентов#УправлениеОтзывами#ГостеприимствоГрузия#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование: