Подскажите будет ли в европе списывать со счета евро? Не будет ли конвертации со счета лари?(Карта сакартвело). Или как сделать так чтобы списывались

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и скоро собираюсь поездить по Европе. У меня есть карта Sakartvelo. Мне интересно, при снятии денег в Европе будут ли они автоматически списываться в евро? Или будет происходить конвертация со счета лари? Можете ли вы поделиться своим опытом или дать советы, как сделать так, чтобы списывались именно евро? Спасибо!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и скоро собираюсь поездить по Европе. У меня есть карта Sakartvelo. Мне интересно, при снятии денег в Европе будут ли они автоматически списываться в евро? Или будет происходить конвертация со счета лари? Можете ли вы поделиться своим опытом или дать советы, как сделать так, чтобы списывались именно евро? Спасибо!
Привет! Рад видеть, что ты в Грузии и собираешься путешествовать по Европе! Когда ты будешь снимать деньги с карты Sakartvelo в банкоматах в Европе, они обычно будут автоматически списываться в местной валюте - в евро или другой валюте страны, где находится банкомат.

Чтобы убедиться, что списание происходит в евро, есть несколько вариантов:

  1. Перед путешествием свяжись с банком, выпустившим карту Sakartvelo, и уточни, есть ли настройки для использования при снятии денег именно в евро. Они смогут дать тебе информацию о возможностях и условиях.
  2. При снятии денег в банкомате выбери опцию "Decline Conversion" или "Without Conversion" (отклонить конвертацию) - это означает, что ты отказываешься от конвертации и деньги будут списываться в местной валюте.
  3. Избегай банкоматов, которые предлагают конвертировать твою транзакцию в своей валюте (обычно это называется Dynamic Currency Conversion), так как в этом случае может быть непосредственное списание в лари.
Помни, что при снятии денег в другой валюте может взиматься комиссия за конвертацию и дополнительные сборы от банков или платежных систем.