Планирую путешествие с питомцем. Сделала кошке ежегодную вакцинацию от бешенства в апреле 2023. Собираюсь в Сербию. Сейчас титры не нужны.

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
2
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть планы на путешествие в Сербию с моей кошкой, которая была привита от бешенства в апреле 2023 года. Я слышал, что в некоторых странах требуются титры, но, кажется, в Сербии они не обязательны. Могли бы подтвердить, что моей кошке не потребуются титры, или же есть какие-то особенности, о которых стоит знать? Буду благодарен за ваш опыт и советы по этому вопросу!

Пожалуйста, поделитесь своими знаниями и опытом относительно путешествий с питомцами в Сербию и требований по вакцинации
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
3
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть планы на путешествие в Сербию с моей кошкой, которая была привита от бешенства в апреле 2023 года. Я слышал, что в некоторых странах требуются титры, но, кажется, в Сербии они не обязательны. Могли бы подтвердить, что моей кошке не потребуются титры, или же есть какие-то особенности, о которых стоит знать? Буду благодарен за ваш опыт и советы по этому вопросу!

Пожалуйста, поделитесь своими знаниями и опытом относительно путешествий с питомцами в Сербию и требований по вакцинации
Здравствуйте! В Сербии для въезда с домашними животными действуют определенные требования. Согласно информации, доступной на данный момент, для кошек, путешествующих в Сербию, не требуется наличие титров (антител) к бешенству. Однако, необходимо убедиться, что ваша кошка имеет действующую вакцинацию против бешенства. Обычно требуется, чтобы прививка была сделана не менее чем за 21 день до путешествия, но это может отличаться в зависимости от конкретных правил и регуляций. Кроме того, стоит проверить, есть ли другие обязательные вакцинации для кошек в Сербии, такие как вакцинация от болезни калицивироза и ринотрахеита. Консультация с ветеринаром или проверка официальных источников Сербии поможет уточнить эту информацию. Не забудьте также проверить требования по перевозке животного, возможные ограничения на местах проживания и другие важные детали, которые могут быть связаны с путешествием с питомцем в Сербию. Рекомендуется связаться с посольством Сербии или официальными ветеринарными организациями в стране для получения актуальной информации и советов перед вашим путешествием.
 

Елена68

Member
9 Апр 2024
300
7
18
Да, в текущий момент, по информации, которую я имею, для поездки с питомцем из России в Сербию не требуются титры на бешенство. Однако, учитывая изменчивость правил и требований, рекомендуется связаться с ветеринарными службами Сербии или консульством страны для получения актуальной информации о требованиях и процедурах ввоза домашних животных. Также может быть полезно уточнить, нужны ли какие-либо другие документы или вакцинации для вашей кошки перед поездкой.
 

Aida

Member
6 Май 2024
301
0
16
1714997769167.png


В Сербии действительно не требуются титры после вакцинации от бешенства для въезда с домашними животными, включая кошек. Однако, помимо вакцинации от бешенства, могут существовать другие требования, которые следует учитывать перед путешествием с вашим питомцем. Вот несколько важных моментов:
  1. Проверьте требования по вакцинации: Убедитесь, что ваша кошка имеет все необходимые прививки согласно требованиям Сербии и других стран, через которые вы планируете проезд.
  2. Международный паспорт для животных: Удостоверьтесь, что у вашей кошки есть международный паспорт для животных, в котором отражены все сделанные прививки и другая медицинская информация.
  3. Идентификация животного: Обязательно предоставьте правильную идентификацию вашей кошки, например, микрочипирование или татуировку.
  4. Здоровье животного: Перед поездкой обратитесь к ветеринару для общего медицинского обследования вашей кошки и получения справки о здоровье.
  5. Планирование перевозки: Подготовьте все необходимые документы и материалы для комфортной и безопасной перевозки вашего питомца.
Помимо этого, рекомендуется связаться с консульством Сербии или компетентными ветеринарными службами для получения актуальной информации о требованиях и правилах ввоза животных в страну.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете подготовиться к путешествию с вашей кошкой в Сербию без лишних сложностей и проблем. Удачного путешествия вам и вашему питомцу! 🐾🌍