Планирую путешествие с питомцем. правильно ли я поняла что из РФ в Грузию можно поставить любую российскую вакцину?

2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! У меня вопрос о путешествии с моим питомцем. Я правильно ли понимаю, что я могу использовать любую российскую вакцину для своего питомца при поездке из России в Грузию? Я только что приехал и хочу быть уверенным в правилах и требованиях. Буду благодарен за любую информацию и советы!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет всем! У меня вопрос о путешествии с моим питомцем. Я правильно ли понимаю, что я могу использовать любую российскую вакцину для своего питомца при поездке из России в Грузию? Я только что приехал и хочу быть уверенным в правилах и требованиях. Буду благодарен за любую информацию и советы!
Привет! При путешествии с животным из России в Грузию, рекомендуется ознакомиться с требованиями и правилами для ввоза животных в Грузию.В отношении вакцинации питомцев, Грузия обычно требует, чтобы питомцы были привиты от бешенства в соответствии с международными стандартами, и вакцинацию должна проводиться не менее чем за 30 дней до и не более чем за 12 месяцев до въезда в Грузию.В то же время, российские вакцины могут быть использованы, но рекомендуется проверить, соответствуют ли они международным стандартам, а также требованиям Грузии. Важно, чтобы вакцины были произведены и сертифицированы в соответствии с международными стандартами, чтобы быть признанными и принятыми при въезде в другую страну.Лучше всего обратиться к официальным источникам, таким как посольства Грузии или ветеринарные службы, чтобы получить точную информацию о требованиях к вакцинации питомцев для въезда в Грузию. Они смогут предоставить вам актуальные и подробные инструкции и рекомендации по этому вопросу.Также рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу и проконсультироваться с ним относительно вакцинации и других мер предосторожности перед путешествием с питомцем.Надеюсь, это поможет вам лучше понять правила и требования для въезда питомца в Грузию!
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем! У меня вопрос о путешествии с моим питомцем. Я правильно ли понимаю, что я могу использовать любую российскую вакцину для своего питомца при поездке из России в Грузию? Я только что приехал и хочу быть уверенным в правилах и требованиях. Буду благодарен за любую информацию и советы!
Для путешествия с питомцем из России в Грузию требуется соблюдение определенных ветеринарных правил и требований. Одним из важных аспектов является вакцинация животного, включая вакцину против бешенства.
Обычно ветеринарные власти Грузии принимают вакцинацию от бешенства, которая проводится при использовании сертифицированных вакцин. Вакцины должны быть одобрены соответствующими ветеринарными организациями и соответствовать международным стандартам.
Поэтому перед поездкой в Грузию с питомцем, убедитесь, что:
  1. Ваше животное было вакцинировано против бешенства в соответствии с требованиями Грузии. Обычно вакцинация должна быть сделана за определенное количество времени до поездки, поэтому важно узнать конкретные сроки.
  2. Вакцинация была проведена при использовании сертифицированной вакцины, которая одобрена соответствующими ветеринарными организациями и соответствует международным стандартам.
  3. У вас есть все необходимые документы, подтверждающие вакцинацию вашего питомца, включая ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации.
Пожалуйста, также имейте в виду, что правила и требования могут изменяться, поэтому перед путешествием в Грузию рекомендуется связаться с местными ветеринарными службами или консультироваться с ветеринарным врачом для получения актуальной информации о требованиях ввоза животных.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
Я не могу дать вам конкретный ответ, так как правила перевозки животных могут отличаться в зависимости от страны назначения. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который специализируется на международных перевозках животных, или в консультационный центр по перевозке животных в России. Они смогут дать вам точную информацию о необходимых документах и вакцинациях, а также уточнить, какие российские вакцины признаются в Грузии. Важно убедиться, что вакцина соответствует требованиям Грузии, и что у вашего питомца есть ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Также рекомендую связаться с посольством Грузии в России, чтобы уточнить их требования к въезду с питомцами. Планируйте свой перелет заранее и убедитесь, что у вас есть все необходимые документы. Буда рада ответить на вопросы, если они есть. :)