На каком языке в кинотеатрах в Грузии идут фильмы, есть ли фильмы на русском языке?

11 Окт 2023
301
29
16
Здравствуйте, уважаемые участники форума! 👋

Я планирую поездку в Грузию и, будучи большим любителем кино, хотела бы посетить местные кинотеатры. Однако, у меня есть некоторые вопросы относительно языка, на котором показываются фильмы.

На каком языке обычно демонстрируются фильмы в грузинских кинотеатрах? Я прочитала, что большинство фильмов дублируются на грузинский или английский языки, это так? Также меня интересует, есть ли возможность посмотреть фильмы на русском языке? Если да, то в каких кинотеатрах и городах это возможно?

Если у вас есть какие-то советы, рекомендации или личный опыт по этой теме, я была бы очень признательна за вашу помощь.

Большое спасибо за ваше время и помощь.

Ваш опыт и знания могут быть очень ценными для моего путешествия в Грузию!:)
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Здравствуйте, уважаемые участники форума! 👋

Я планирую поездку в Грузию и, будучи большим любителем кино, хотела бы посетить местные кинотеатры. Однако, у меня есть некоторые вопросы относительно языка, на котором показываются фильмы.

На каком языке обычно демонстрируются фильмы в грузинских кинотеатрах? Я прочитала, что большинство фильмов дублируются на грузинский или английский языки, это так? Также меня интересует, есть ли возможность посмотреть фильмы на русском языке? Если да, то в каких кинотеатрах и городах это возможно?

Если у вас есть какие-то советы, рекомендации или личный опыт по этой теме, я была бы очень признательна за вашу помощь.

Большое спасибо за ваше время и помощь.

Ваш опыт и знания могут быть очень ценными для моего путешествия в Грузию!:)
Привет! Киноиндустрия в Грузии довольно развита, и в грузинских кинотеатрах можно найти фильмы на разных языках. В большинстве случаев фильмы дублируются на грузинский язык, поскольку это является официальным языком страны. Однако, многие кинотеатры также предлагают фильмы на английском языке, особенно в крупных городах и туристических районах. Это может быть особенно полезно для иностранных туристов. Относительно фильмов на русском языке, такие сеансы также возможны в некоторых кинотеатрах в Грузии. В основном это будет относиться к фильмам российского или советского производства. Как правило, фильмы на русском языке доступны в кинотеатрах, расположенных в русскоязычных районах или в крупных городах, таких как Тбилиси. Я рекомендую вам проверить расписание и язык фильмов, которые вы хотите посмотреть, на официальных веб-сайтах кинотеатров или связаться с ними напрямую для получения точной информации о доступных языках. Надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Желаю вам приятного просмотра фильмов и отличного путешествия в Грузию! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Я планирую поездку в Грузию и, будучи большим любителем кино, хотела бы посетить местные кинотеатры. Однако, у меня есть некоторые вопросы относительно языка, на котором показываются фильмы.

Live-Cinema-Georgia-01.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp

Для дополнительной информации о кинотеатрах в Грузии и языке, на котором показываются фильмы, пожалуйста, посмотрите
каталог: Театры и кинотеатры Тбилиси
 
8 Май 2024
302
0
16
В кинотеатрах Tbilisi Multiplex и Cavea Cinemas, фильмы обычно демонстрируются с субтитрами на грузинском языке, а также доступны в оригинальной озвучке на английском. Для русскоязычных зрителей есть возможность просмотра фильмов с русскими субтитрами или озвучкой. Чтобы узнать точную информацию о сеансах на русском языке, рекомендуется посетить веб-сайты кинотеатров Tbilisi Multiplex и Cavea Cinemas или использовать мобильные приложения для бронирования билетов.