Может кто знает где в Тбилиси или не сильно далеко можно пожарить шашлыки?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет всем! Я только что прибыла в Тбилиси и мечтаю попробовать местные шашлыки. Может быть кто-то знает, где можно найти место, где готовят шашлыки, не очень далеко отсюда? Если у вас есть советы по локальным местам или местам, где шашлыки действительно вкусные, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за ваши рекомендации. Спасибо большое!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! Я только что прибыла в Тбилиси и мечтаю попробовать местные шашлыки. Может быть кто-то знает, где можно найти место, где готовят шашлыки, не очень далеко отсюда? Если у вас есть советы по локальным местам или местам, где шашлыки действительно вкусные, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за ваши рекомендации. Спасибо большое!
Привет! Конечно, я могу поделиться с тобой некоторыми рекомендациями относительно мест с вкусными шашлыками в Тбилиси. Вот несколько популярных заведений:

  1. "Barbarestan": Этот ресторан специализируется на традиционной грузинской кухне, и их шашлыки просто потрясающие. Они используют традиционные специи и готовят мясо на открытом огне. "Barbarestan" находится в районе Вераси, и это отличное место для погружения в атмосферу грузинской кухни.
  2. "Shavi Lomi": Этот ресторан предлагает современные интерпретации грузинской кухни. Их шашлыки приготовлены с оригинальными сочетаниями ингредиентов и привлекательным представлением. "Shavi Lomi" находится в центре города, и это отличное место для встречи с друзьями и наслаждения аутентичными блюдами.
  3. "Pasanauri": Это известное место для любителей грузинской кухни, включая шашлыки. Здесь вы найдете широкий выбор мясных блюд, включая сочные шашлыки. "Pasanauri" находится на улице Церетели, и это хороший вариант для тех, кто ищет классическую грузинскую атмосферу.
Не забудьте проверить рабочие часы и забронировать столик заранее.
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Мой основной совет: исследуйте районы и города самостоятельно, не полагаясь исключительно на TripAdvisor и Google Maps. Это позволит вам сделать удивительные открытия, которые не всегда можно найти через интернет-обзоры. Часто стремление посетить самые популярные заведения и попробовать "тот самый" шашлык может снизить удовольствие от пребывания в новой стране.

Если у вас есть возможность провести время в городе, дайте себе шанс на спонтанные прогулки. Реальные жемчужины, такие как уютные кафе и скрытые рестораны, зачастую находятся не через онлайн-рейтинги, а в местах, где обедают местные жители. Риск наткнуться на заведение с некомпетентным обслуживанием, конечно, существует, но в Тбилиси он минимален. Местные жители, которые просто наслаждаются своей едой, являются лучшим индикатором качества заведения. Таким образом, прогулки по незнакомым улицам часто приводят к неожиданным и приятным открытиям.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
- Старый город: там много уютных ресторанчиков и кафе с традиционной грузинской кухней, в том числе и с шашлыками. Прогуляйтесь по улочкам и выбирайте место по своему вкусу.
- Рестораны с национальной кухней: они часто предлагают большой выбор шашлыков из разных видов мяса. Ищите в интернете отзывы о ресторанах с хорошей репутацией.
- Рынки: на рынке "Дезертирский рынок" есть несколько отделов с шашлыками, где можно купить их на вынос.
Советую попробовать шашлык из баранины или телятины, они очень вкусные в Грузии. Есть ещё вопросы? Если есть, буду рада ответить.