Может кто знает где в Тбилиси или не сильно далеко можно пожарить шашлыки?"

1 Сен 2023
50
1
6
Привет! Собираюсь впервые посетить Грузию и хочу попробовать местную кухню, особенно шашлыки. Может кто-нибудь знает, где в Тбилиси или недалеко от города можно отведать вкуснейшие шашлыки? Буду благодарен за любую информацию и советы по этому вопросу!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет! Собираюсь впервые посетить Грузию и хочу попробовать местную кухню, особенно шашлыки. Может кто-нибудь знает, где в Тбилиси или недалеко от города можно отведать вкуснейшие шашлыки? Буду благодарен за любую информацию и советы по этому вопросу!
Привет! Грузинская кухня действительно славится своими вкусными шашлыками. В Тбилиси и его окрестностях есть несколько мест, где вы можете попробовать вкуснейшие шашлыки. Вот некоторые рекомендации:
1. Ресторан "Балкони": Это популярное место в центре Тбилиси, которое славится своими мясными блюдами, включая шашлыки. Здесь вы сможете насладиться атмосферой грузинского ресторана и отведать разнообразные виды шашлыков.
2. Ресторан "Мтацминда": Этот ресторан находится на горе Мтацминда, и из его окон открывается прекрасный вид на город. Здесь вы сможете насладиться не только вкусными шашлыками, но и прекрасным видом на Тбилиси.
3. Ресторан "Шашлычная на Мтацминде": Это место известно своими отличными шашлыками и грузинской кухней. Здесь вы сможете попробовать различные виды мяса и насладиться аутентичной атмосферой.
4. Ресторан "Шашлычная на Вере": Это одно из популярных мест для отведения шашлыков в Тбилиси. Здесь вы сможете попробовать вкусные шашлыки из свежих и качественных продуктов. Это лишь некоторые из множества ресторанов и кафе в Тбилиси, где вы можете попробовать вкусные шашлыки.
Рекомендуется заранее забронировать столик, особенно в популярных местах. Наслаждайтесь вашим путешествием и гастрономическими открытиями в Грузии!
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Привет! Собираюсь впервые посетить Грузию и хочу попробовать местную кухню, особенно шашлыки. Может кто-нибудь знает, где в Тбилиси или недалеко от города можно отведать вкуснейшие шашлыки? Буду благодарен за любую информацию и советы по этому вопросу!

В Тбилиси и его окрестностях есть несколько мест, где вы можете пожарить шашлыки. В большинстве случаев это кафе, рестораны или специальные места с мангалами. Вот несколько вариантов:
  1. Локальные рестораны и кафе:
    • Многие рестораны в Тбилиси предлагают приготовление шашлыков на заказ. Вы можете уточнить эту возможность, посетив местные рестораны и кафе.
  2. Открытые места для отдыха:
    • В парках или на природе в окрестностях Тбилиси могут быть специальные места с мангалами, где можно приготовить шашлыки самостоятельно. Это могут быть общественные места или территории отелей и ресторанов.
  3. Места для пикников:
    • Если у вас есть возможность провести пикник, вы можете взять с собой свои шашлыки и использовать оборудованные места для приготовления пищи. Это может быть, например, в Ботаническом саду или на территории какого-то отеля.
  4. Курорты и загородные клубы:
    • Некоторые курорты и загородные клубы в окрестностях Тбилиси могут предоставлять услуги по приготовлению шашлыков.
Прежде чем отправиться, рекомендуется уточнить возможность приготовления шашлыков в выбранном месте, так как не все рестораны предоставляют этот сервис. Вы также можете обратиться к местным жителям или использовать отзывы туристов для поиска подходящего места.



scale_1200 (2).png