Кто уже сталкивался и перевозил брахицефала из Санкт-Петербурга или Москвы в Лиссабон.

2 Сен 2023
50
0
6
Есть ли здесь кто-то, кто уже увлекался перевозкой брахицефалов из Санкт-Петербурга или Москвы в Лиссабон? Я только что приехал в Лиссабон и моя собака является брахицефальской породой. Буду благодарен за помощь, советы и опыт.
 
11 Янв 2024
395
15
18
Есть ли здесь кто-то, кто уже увлекался перевозкой брахицефалов из Санкт-Петербурга или Москвы в Лиссабон? Я только что приехал в Лиссабон и моя собака является брахицефальской породой. Буду благодарен за помощь, советы и опыт.
У меня нет информации о таких людях в сообществе. Может быть полезно обратиться в местные форумы для животных или спросить у ветеринаров, которые специализируются на перевозке животных. Они, вероятно, смогут предложить советы и поделиться своим опытом.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Есть ли здесь кто-то, кто уже увлекался перевозкой брахицефалов из Санкт-Петербурга или Москвы в Лиссабон? Я только что приехал в Лиссабон и моя собака является брахицефальской породой. Буду благодарен за помощь, советы и опыт.
Перевозка брахицефалов (животных с короткими мордочками, таких как мопсы, бульдоги, французские бульдоги и т. д.) может представлять особые трудности из-за их анатомических особенностей, которые могут повышать риск проблем с дыханием и стрессом во время перелета. Однако, с правильной подготовкой и выбором подходящего перевозчика и маршрута, это возможно.

Если вы планируете перевозку брахицефала из Санкт-Петербурга или Москвы в Лиссабон, вам следует учитывать следующие важные моменты:

  1. Выбор авиакомпании: Не все авиакомпании разрешают перевозку брахицефалов из-за потенциальных рисков для их здоровья и благополучия. Перед покупкой билетов свяжитесь с авиакомпанией и уточните их политику относительно перевозки животных этой породы.
  2. Специальные требования: Некоторые авиакомпании могут иметь дополнительные требования для перевозки брахицефалов, такие как максимальная длительность перелета, дополнительные затраты на специальные переноски или услуги.
  3. Подготовка животного: Перед путешествием с брахицефалом обсудите со своим ветеринаром все медицинские аспекты и рекомендации. Они могут дать рекомендации по снижению стресса и обеспечению комфорта вашего животного во время перелета.
  4. Планирование маршрута: Выберите наиболее короткий и комфортный маршрут с минимальным количеством пересадок, чтобы снизить общее время перелета и стресс для вашего питомца.
  5. Проверьте требования Лиссабона: Убедитесь, что вы ознакомились с требованиями ввоза животных в Лиссабон и у вас есть все необходимые документы и сертификаты здоровья для вашего брахицефала.
Перед путешествием обязательно свяжитесь с авиакомпанией и консультируйтесь с ветеринаром, чтобы обеспечить безопасность и комфорт вашего брахицефала во время перелета.