Какие способы оплаты обычно принимаются в супермаркетах Грузии?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем на форуме!
Я планирую посетить Грузию и очень интересуюсь местными супермаркетами. Хотела бы узнать, какие способы оплаты обычно принимаются в грузинских супермаркетах. Я хотела бы быть готовой и знать, какие формы платежа наиболее удобны для использования в Грузии. Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Если у вас есть опыт покупок в грузинских супермаркетах или информация о распространенных способах оплаты, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и рекомендациями.
1699138870228.png

Буду очень благодарна за вашу помощь! Заранее большое спасибо!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем на форуме!
Я планирую посетить Грузию и очень интересуюсь местными супермаркетами. Хотела бы узнать, какие способы оплаты обычно принимаются в грузинских супермаркетах. Я хотела бы быть готовой и знать, какие формы платежа наиболее удобны для использования в Грузии. Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Если у вас есть опыт покупок в грузинских супермаркетах или информация о распространенных способах оплаты, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и рекомендациями.
Привет! В грузинских супермаркетах обычно принимаются различные способы оплаты. Некоторые из наиболее распространенных способов оплаты в Грузии включают:
1. Наличные деньги: Оплата наличными является наиболее распространенным способом оплаты в Грузии. Многие супермаркеты принимают грузинские лари и иногда доллары США или евро.
2. Банковские карты: Большинство супермаркетов принимают банковские карты, такие как Visa и Mastercard. Убедитесь, что у вас есть карты, которые принимаются в Грузии, и проверьте, есть ли ограничения на минимальную сумму покупки.
3. Мобильные платежи: В Грузии популярны мобильные платежи, такие как Apple Pay, Google Pay и другие местные мобильные платежные системы. Они могут быть удобными для оплаты покупок в супермаркетах, если у вас есть подходящее приложение и соответствующая поддержка.
4. Электронные кошельки: Некоторые супермаркеты в Грузии также принимают платежи через электронные кошельки, такие как PayPal или другие местные системы электронных платежей. Важно отметить, что принимаемые способы оплаты могут различаться в зависимости от конкретного супермаркета. Рекомендуется иметь наличные деньги и/или банковскую карту с собой, чтобы быть готовыми к любому варианту.
В случае сомнений или для получения более точной информации, лучше обратиться к сотрудникам супермаркета или проверить информацию на их официальных веб-сайтах.
 
Последнее редактирование:

Элина

Member
3 Фев 2024
303
13
16
Привет! Я рад, что вы заинтересовались поездкой в Грузию. В грузинских супермаркетах обычно принимаются наличные деньги, а также банковские карты Visa и MasterCard. Некоторые супермаркеты также могут принимать карты American Express, но их принятие не так распространено. Если у вас есть возможность, я рекомендую иметь при себе наличные деньги, особенно при посещении рынков и мелких магазинов, где карточные платежи могут не быть доступны. Надеюсь, это поможет вам быть лучше подготовленным к путешествию! Удачи!