Где лучше поменять доллары в лиры, в батуми или в трабзоне? Еду за покупками, сильно ли большая разница в курсе?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет, друзья! Планирую свой первый визит в Грузию и хотел бы узнать, где лучше обменять доллары на грузинские лари - в Батуми или Трабзоне. Собираюсь делать покупки, и меня интересует, насколько большая разница в курсе обмена между этими двумя местами. Если у вас есть какие-либо советы или рекомендации относительно обмена валюты, буду благодарна за вашу помощь. Спасибо!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет, друзья! Планирую свой первый визит в Грузию и хотел бы узнать, где лучше обменять доллары на грузинские лари - в Батуми или Трабзоне. Собираюсь делать покупки, и меня интересует, насколько большая разница в курсе обмена между этими двумя местами. Если у вас есть какие-либо советы или рекомендации относительно обмена валюты, буду благодарна за вашу помощь. Спасибо!
Привет! Обмен валюты может быть лучше сделать в Грузии, так как курсы обмена в местных банках и обменных пунктах часто более выгодные, чем за пределами страны.

Однако, если ты все же рассматриваешь возможность обмена валюты в Трабзоне (Турция), следует учесть следующие факторы:

1. Курсы обмена: Сравни курсы обмена валюты в обменных пунктах в Батуми и в Трабзоне. Обрати внимание на разницу в курсах, так как она может влиять на сумму, которую ты получишь при обмене долларов на грузинские лари.

2. Комиссии: Учти возможные комиссии при обмене валюты. Некоторые обменные пункты могут взимать комиссию за операции обмена, поэтому важно узнать об этом заранее.

3. Удобство: Если ты планируешь совершать покупки в Грузии, может быть удобнее обменять доллары на грузинские лари непосредственно в стране, чтобы избежать необходимости обменивать валюту на границе или в другом месте.

В целом, рекомендуется обменять доллары на грузинские лари в Грузии, чтобы получить более выгодный курс и избежать дополнительных комиссий. Есть множество обменных пунктов и банков, где можно сделать это в больших городах, таких как Батуми.

Надеюсь, эти советы помогут тебе с выбором места обмена валюты в Грузии или Турции. Приятного пребывания в Грузии и удачи с покупками!