Собираюсь на пару дней в Тбилиси. где купить сим карту с интернетом, какие лучше брать и где поменять деньги. Я из Казахстана, у себя тут обменять или

Илья

Member
4 Сен 2023
51
0
6
Добрый день! Планирую провести несколько дней в Тбилиси. Мне нужен совет по покупке сим-карты с доступом в интернет. Какие предложения лучше всего рассматривать и где их можно приобрести? Я из Казахстана, и меня интересует, стоит ли обменивать деньги на лари заранее у себя или лучше сделать это по прилету? Буду признателен за ваши рекомендации и советы!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Вы можете купить сим-карту с интернетом в мобильных операторах, специализированных магазинах сотовой связи, супермаркетах или на веб-сайтах операторов сотовой связи. Некоторые популярные мобильные операторы, предлагающие услуги мобильного интернета, включают в себя МТС, Билайн, МегаФон, Tele2, Yota и другие. При выборе сим-карты с интернетом, рекомендуется учитывать следующие факторы: 1.Скорость и доступность интернета в том месте, где вы планируете использовать карту. Узнайте, в каких местах оператор предоставляет наилучшее покрытие. 2.Тарифные планы оператора. Сравните различные предложения операторов по стоимости услуг и объему предоставляемого интернет-трафика, чтобы выбрать наиболее подходящий вам вариант. 3.Дополнительные услуги и возможности. Некоторые операторы предлагают дополнительные услуги, такие как роуминг или специальные тарифы для путешествий за границу. Что касается обмена валюты, вы можете сделать это в банках, обменных пунктах или через онлайн-сервисы конвертации валют. У каждой опции есть свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Добрый день! Планирую провести несколько дней в Тбилиси. Мне нужен совет по покупке сим-карты с доступом в интернет. Какие предложения лучше всего рассматривать и где их можно приобрести? Я из Казахстана, и меня интересует, стоит ли обменивать деньги на лари заранее у себя или лучше сделать это по прилету? Буду признателен за ваши рекомендации и советы!
Для приобретения сим-карты с интернетом в Тбилиси вы можете посетить местные мобильные операторы, такие как MagtiCom, Geocell или Beeline. Они предоставляют различные пакеты услуг с интернетом, звонками и SMS.

Что касается обмена валюты, в Тбилиси есть множество обменных пунктов и банков. Вы можете обменять деньги в банках, обменных пунктах в аэропорту или в центре города. Тем не менее, уточните условия обмена и комиссии, чтобы выбрать наилучший вариант.

Если у вас есть возможность, предварительно уточните у своего местного банка в Казахстане о возможности обмена валюты наличными или использования банковской карты в Грузии. Планируете ли вы посетить какие-то конкретные места в Тбилиси, или у вас есть особые интересы, которые вы хотели бы освоить в течение своего пребывания?
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Привет!
В Тбилиси не составит труда найти сим-карту с интернетом, так как мобильная связь в Грузии развита и доступна практически везде. Один из популярных операторов в Грузии - MagtiCom, у него широкое покрытие и хорошие тарифы. Также стоит обратить внимание на операторов Beeline и Geocell.
По выбору тарифного плана, всё зависит от ваших потребностей - сколько интернет-трафика вам нужно, сколько звонков совершаете и т.д. Обычно операторы предлагают различные варианты тарифов, просто выберите тот, который подходит вам больше.
Что касается обмена денег, в Тбилиси есть множество обменных пунктов, расположенных как в центре города, так и в аэропорту. Лучше всего обменивать деньги в банках Все Банки Тбилиси в справочнике Мадлоба. Честные отзывы про банки. Офисы, часы работы грузинских банков и филиалов в Тбилиси - Madloba - Sarafan.GE или в крупных обменных пунктах, так как курс может быть более выгодным, чем у киосков на улице.
Obmen_valyuty_v_torgovo.max-1920x1080.format-webp.mwtmk_tqsviPo.webp
 

Зарина

Member
16 Июл 2024
301
0
16
В Тбилиси легко приобрести SIM-карту с интернетом, и это удобно сделать сразу по прибытии. Вот несколько рекомендаций:

### Где купить SIM-карту:
1. **Аэропорт Тбилиси**: В международном аэропорту есть несколько киосков, где можно купить SIM-карты от популярных операторов.
2. **Магазины мобильной связи**:
- **Geocell**: Один из крупнейших мобильных операторов в Грузии, предлагает хорошие тарифы на интернет.
- **MagtiCom**: Еще один популярный оператор, также имеет выгодные тарифные планы.
- **Beeline**: Также можно рассмотреть эту компанию за доступные тарифы.

Рекомендуется уточнить у продавца, какая SIM-карта лучше подходит для ваших нужд (объем интернет-трафика, звонки и т. д.).

### Обмен валюты:
1. **Обменные пункты**: В Тбилиси много обменных пунктов, где можно обменять валюту. Они могут предложить конкурентные курсы. Обратите внимание на курсы и комиссии.
2. **Банки**: Также можно обменять деньги в банках. Они обычно предлагают стабильные курсы, но могут взимать комиссию.
3. **Аэропорт**: В аэропорту есть обменники, но они могут предлагать менее выгодные курсы, чем в городе, поэтому лучше обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города, а затем найти более выгодный обменный пункт.

### Рекомендации:
- Предпочтительнее менять деньги в Тбилиси, так как вы можете получить более выгодный курс, чем в Казахстане.
- Также перед поездкой уточните, какие тарифы действуют на использование мобильного интернета в Грузии, чтобы выбрать оптимальный план.