За какое время можно поромом добраться из Поти до Одессы?

Мария

Member
31 Авг 2023
50
0
6
Привет, дорогие путешественники! Я только что приехала в Грузию, и у меня есть такой увлекательный вопрос для тех, кто уже здесь был или планирует сюда отправиться.

Я мечтаю попутешествовать на фантастический побережье Черного моря и познакомиться с Одессой. Но вот мой вопрос: сколько времени занимает путь на пороме из прекрасного грузинского Поти до чудесной Одессы? Мне очень интересно узнать, как долго мне предстоит наслаждаться этой увлекательной поездкой через море.

Если у вас есть опыт или знания по этому вопросу, пожалуйста, поделитесь ими со мной!
Спасибо большое заранее за ваши ответы и помощь.
 
16 Янв 2024
895
2
16
Добраться на пороме из Поти до Одессы включает в себя преодоление значительного расстояния через Черное море. Время пути на пороме может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как погодные условия, скорость порома, наличие промежуточных остановок и текущих морских условий.

Обычно прямой путь от Поти до Одессы, если доступен, может занять примерно 8-12 часов. Однако важно учитывать, что это время может меняться. Поромы, обслуживающие данное направление, имеют расписание и различные факторы могут привести к изменению времени пути.

Также важно отметить, что время пути может продлиться, если пором делает промежуточные остановки на пути от Поти до Одессы. Некоторые поромные линии могут останавливаться в других портах по пути, чтобы сдать или забрать пассажиров или грузы. Это может повлиять на общее время путешествия.

Кроме того, стоит учитывать, что морские условия и погода могут оказать влияние на время пути. Черное море известно своими порывистыми ветрами, и если погода неблагоприятна, путь на пороме может занять больше времени.

В целом, для путешествия на пороме из Поти до Одессы следует планировать примерно 8-12 часов, но учитывайте возможные изменения времени из-за различных факторов. Рекомендуется уточнить расписание и время пути у конкретных поромных операторов перед планированием поездки.
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Привет!
В 2024 году планируется открытие нового маршрута морского сообщения между Поти и Одессой, который будет обслуживаться пассажирским поромом. Время в пути на пороме из Поти до Одессы будет зависеть от расписания рейсов, скорости судна, погодных условий и других факторов. Однако, обычно путешествие на пороме из Поти до Одессы занимает около 24-30 часов. Приблизительно такое же время займет и путь на новом маршруте в 2024 году. Рекомендуется заранее проверять расписание и условия перевозки, чтобы оптимально спланировать поездку.

ships-on-horizon-poti.max-1200x1200.format-webp.webp

Нашла ещё для Вас интересную информацию: Поти: полный каталог достопримечательностей, организаций, компаний - Madloba - Sarafan.GE