Вот какая ситуация: скоро лечу в Батуми на пару месяцев. Так что начал искать жилье, но практически все варианты аренды на 6 или 12 месяцев. А мне нуж

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
Друзья, мне срочно требуется помощь! Вот ситуация: я собираюсь впервые посетить замечательную страну - Грузию, точнее, город Батуми. Билеты уже куплены, но вот возникла небольшая засада. Я начал искать место для проживания, но все варианты, которые я нашёл, предлагают аренду жилья на полгода или даже на год. А мне нужно всего лишь на два месяца. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт в такой ситуации? Реально ли найти двухкомнатную квартиру на такой небольшой срок аренды?
Буду признателен за любые советы и рекомендации по этому вопросу! Если у вас есть опыт или знакомые в Батуми, поделитесь, пожалуйста, как лучше всего поступить в данной ситуации. Может быть, есть специальные агентства или ресурсы, где можно найти короткосрочное жилье? Я очень жду ваших ответов и буду благодарен за любую помощь. Спасибо заранее!
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Батуми — популярное туристическое направление, и многие владельцы недвижимости привыкли сдавать свои квартиры на короткие сроки, особенно в теплое время года. Вам необходимо просто знать, где искать. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам:
  1. Airbnb: Один из самых популярных ресурсов для короткосрочной аренды жилья во всем мире. На сайте Airbnb вы найдете множество предложений в Батуми, и многие из них могут быть сданы на два месяца.
  2. Booking.com: Хотя этот сайт известен преимущественно как платформа для бронирования отелей, здесь также можно найти апартаменты для аренды.
  3. Местные агентства недвижимости: В Батуми работает множество риелторских агентств, которые помогут найти квартиру на короткий срок. Просто уточните у них ваши условия.
  4. Группы и форумы в социальных сетях: Существует множество групп в Facebook, где местные жители и экспаты размещают объявления о сдаче и поиске жилья.
  5. Непосредственный контакт: Если вы уже на месте, можете пройтись по интересующему району и обратить внимание на объявления о сдаче квартир. Часто хозяева просто вывешивают объявления на подъездах или окнах своих домов.
Важно: Перед тем как снимать квартиру, особенно на короткий срок, рекомендую встретиться с хозяином, посмотреть жилье лично и уточнить все детали договора. Это поможет избежать недопонимания в будущем.

Желаю вам удачи в поиске и комфортного проживания в Батуми! 🌊🇬🇪