С какой валютой лучше ехать в Тбилиси? Где менять деньги?

Alexandra

Member
2 Сен 2023
331
0
16
Привет всем! Мне нужно совет по вопросу валюты для поездки в Тбилиси. Какую валюту лучше всего взять с собой, и где наилучшим образом обменять деньги? Буду благодарна за ваши рекомендации и советы по этому вопросу!

16 Янв 2024
895
0
16
В Тбилиси, столице Грузии, национальная валюта – грузинский лари (GEL). Поэтому для поездки в Тбилиси, наилучшим вариантом будет иметь с собой доллары США или евро.

Относительно места обмена валюты, в Тбилиси есть множество банков, обменных пунктов и других учреждений, где можно обменять иностранную валюту на грузинские лари. Курсы обмена могут незначительно отличаться между разными местами, поэтому может быть полезно посмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее выгодный.

Однако, стоит отметить, что в Тбилиси большинство мест принимают к оплате банковские карты, в том числе и иностранные. Так что если вы предпочитаете использовать карточки для оплаты, необходимо убедиться в возможности их использования в Тбилиси и успешно активировать международные платежи перед отъездом.

В любом случае, рекомендуется иметь некоторую сумму наличных денег с собой для тех случаев, когда карта может быть непригодной для использования или для маленьких покупок. Некоторые места также предпочитают оплату наличными деньгами.

Если вы предпочитаете менять деньги еще до приезда в Тбилиси, это можно сделать в своей стране в местных банках, обменных пунктах в аэропорту или через онлайн-сервисы обмена валюты. Однако, международные комиссии и курсы обмена могут быть несколько невыгодными, поэтому стоит сравнить условия различных вариантов перед тем, как сделать выбор.

18 Янв 2024
449
0
16
Мне нужно совет по вопросу валюты для поездки в Тбилиси. Какую валюту лучше всего взять с собой, и где наилучшим образом обменять деньги?
kakuyu-valyutu-brat-v-gruziyu.max-1200x1200.format-webp.webp

Для поездки в Тбилиси рекомендуется взять с собой евро или доллары США, так как эти валюты обычно легче обменять на местную грузинскую валюту - лари. Вы можете обменять деньги в банках, обменных пунктах или в некоторых отелях. Однако, рекомендуется избегать обмена в аэропорту или на улице, так как там курсы могут быть менее выгодными. Пожалуйста, посмотрите подробную информацию по ссылке: 💰 как обменять валюту в Грузии