С какой валютой лучше ехать в Грузию? У меня польские злотые. Лучше поменять на евро? Или сильно не потеряю на курсе?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет всем! Я собираюсь впервые приехать в Грузию и у меня возник вопрос: с какой валютой лучше путешествовать? У меня есть польские злотые. Стоит ли их поменять на евро перед поездкой, или я не потеряю слишком много на курсе? Буду благодарна за ваши советы и рекомендации!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! Я собираюсь впервые приехать в Грузию и у меня возник вопрос: с какой валютой лучше путешествовать? У меня есть польские злотые. Стоит ли их поменять на евро перед поездкой, или я не потеряю слишком много на курсе? Буду благодарна за ваши советы и рекомендации!
Привет! Рада видеть тебя здесь! Если ты собираешься в Грузию, национальная валюта там - грузинский лари (GEL). Обычно рекомендуется обменивать деньги на местной валюте, чтобы избежать потерь на курсе обмена. Поэтому, мой совет - поменять твои польские злотые на грузинские лари по прибытии в Грузию. Банки и обменные пункты обычно предлагают хороший курс обмена.

Если ты предпочитаешь иметь евро в запасе, ты можешь обменять часть твоих польских злотых на евро перед поездкой. В Грузии, некоторые места могут принимать евро, особенно в туристических районах. Однако, имей в виду, что обмен валюты на евро и обратно может привести к небольшим потерям на комиссии и курсе обмена.

Я надеюсь, это помогает! Если у тебя есть ещё вопросы о путешествии в Грузию, не стесняйся спрашивать!