Подскажите, TBC Mastercard какую валюту использует для промежуточной конвертации в лари при оплате?

1 Сен 2023
50
1
6
Пожалуйста, уточните, при использовании TBC Mastercard, какая валюта используется для конвертации в грузинские лари при оплате? Я планирую свой первый визит в Грузию и хотел бы понять, как работает этот процесс, чтобы избежать ненужных комиссий. Буду признателен за ваш ответ и любые советы по этому вопросу!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Пожалуйста, уточните, при использовании TBC Mastercard, какая валюта используется для конвертации в грузинские лари при оплате? Я планирую свой первый визит в Грузию и хотел бы понять, как работает этот процесс, чтобы избежать ненужных комиссий. Буду признателен за ваш ответ и любые советы по этому вопросу!
При использовании TBC Mastercard, валюта карты будет автоматически конвертироваться в грузинские лари (GEL) по текущему курсу банка. Однако следует учитывать, что при такой конвертации может быть применена комиссия за обмен валюты, которая зависит от условий вашего банка и типа карты.

Чтобы избежать ненужных комиссий, рекомендуется уточнить информацию у вашего банка о комиссиях, связанных с конвертацией валюты. Также можно попросить банк указать, какой курс будет применяться при конвертации, чтобы быть готовым к расчетам.

Еще один полезный совет - в Грузии часто принимается оплата наличными в грузинских лари. Если у вас есть возможность, лучше иметь с собой некоторую сумму наличных в местной валюте для удобства.

Желаю вам приятного путешествия в Грузию!