Подскажите пожалуйста на росийскийх номерах автомобиль сколько по времени может находится в Грузии и возможно ли временно оформить Грузинский номер, и

Ларик

Member
2 Сен 2023
54
1
6
"Приветствую! У меня есть важные вопросы о правилах для автомобилей с российскими номерами в Грузии. Сколько времени мой автомобиль может находиться в Грузии, и есть ли возможность временно оформить грузинские номера? Кроме того, могу ли я пересечь границу Азербайджана или Армении на автомобиле без доверенности от родной дочери? Буду благодарен за советы и информацию!"
 
16 Янв 2024
895
2
16
На российских номерах автомобиль может находиться в Грузии до 90 дней в течение каждого полугодия. Это ограничение установлено грузинским законодательством. Если вы планируете находиться в Грузии более этого срока, вам необходимо временно оформить грузинский номер для вашего автомобиля.

Для временного оформления грузинского номера на российском автомобиле необходимо обратиться в соответствующие органы Грузии и провести следующие процедуры:

1. Смена номеров: Вам потребуется заменить российские номера на временные грузинские номера, чтобы ваш автомобиль соответствовал правилам дорожного движения Грузии.

2. Оформление временного автомобильного страхования: Обязательным условием временной регистрации автомобиля в Грузии является наличие страховки. Вам будет необходимо оформить временное грузинское автомобильное страхование.

3. Оплата налогов: Вам может потребоваться уплатить налоги за использование дорог Грузии в зависимости от срока пребывания вашего автомобиля в стране.

4. Предоставление необходимых документов: Вам нужно будет предоставить оригиналы и копии следующих документов: паспорт владельца автомобиля, документы на автомобиль (технический паспорт, страховка, гарантийный талон), документ, подтверждающий наличие визы или разрешения на пребывание в Грузии.

Эти процедуры позволят вам временно оформить грузинский номер на российском автомобиле и легально использовать его на дорогах Грузии.
 
14 Янв 2024
601
51
16
"Приветствую! У меня есть важные вопросы о правилах для автомобилей с российскими номерами в Грузии. Сколько времени мой автомобиль может находиться в Грузии, и есть ли возможность временно оформить грузинские номера? Кроме того, могу ли я пересечь границу Азербайджана или Армении на автомобиле без доверенности от родной дочери? Буду благодарен за советы и информацию!"
в Грузии действуют определенные правила по времени пребывания и использованию иностранных автомобильных номеров.

  1. Срок пребывания на иностранных номерах:
    • Владельцы иностранных автомобилей могут находиться в Грузии на своих иностранных номерах до 90 дней в течение каждого 12-месячного периода. Этот срок может использоваться непрерывно или разбиваться на несколько краткосрочных поездок.
  2. Временное оформление грузинских номеров:
    • Возможность временного оформления грузинских номеров для иностранных автомобилей зависит от определенных условий, таких как наличие временной регистрации в Грузии и других документов. Владельцам автомобилей рекомендуется связаться с грузинским Департаментом МВД или другими соответствующими органами для получения точной и актуальной информации о временной регистрации.
  3. Дополнительные советы:
    • Перед путешествием в Грузию на автомобиле с российскими номерами, владельцам рекомендуется уточнить все документы, необходимые для въезда и пребывания в стране, а также для временного оформления грузинских номеров, если это планируется.
Обязательно проверьте актуальные законы и правила
1667519358_17-sportishka-com-p-gruzinskie-avtomobili-instagram-20.jpg