Подскажите пожалуйста на росийскийх номерах автомобиль сколько по времени может находится в Грузии и возможно ли временно оформить Грузинский номер, и

Ларик

Member
2 Сен 2023
54
1
6
"Приветствую! У меня есть важные вопросы о правилах для автомобилей с российскими номерами в Грузии. Сколько времени мой автомобиль может находиться в Грузии, и есть ли возможность временно оформить грузинские номера? Кроме того, могу ли я пересечь границу Азербайджана или Армении на автомобиле без доверенности от родной дочери? Буду благодарен за советы и информацию!"
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Здравствуйте!

Уже давно существует соглашение между Россией и Грузией, позволяющее российским автомобилям находиться на территории Грузии до 90 дней в течение года. Это время включает и временное оформление грузинских номеров, которое также допустимо. Однако, для оформления грузинских номеров, вам необходимо будет заплатить соответствующую сумму.

Что касается пересечения границы Азербайджана или Армении без доверенности от родной дочери, рекомендую вам ознакомиться с конкретными правилами в каждой из этих стран. Обычно, пересечение границы без доверенности возможно, но могут применяться дополнительные требования или ограничения, которые вам необходимо будет соблюдать. Рекомендую уточнить эти правила в соответствующих посольствах или консульствах.

Надеюсь эта информация будет вам полезна. Приятного вам путешествия! :)