Подскажите пожалуйста как российскому одиннадцатикласснику закончить школу в Батуми со сдачей ЕГЭ и получением аттестата не выезжая из Грузии.

31 Авг 2023
50
1
6
Привет, я учусь в одиннадцатом классе и планирую закончить школу в Батуми. Как я могу сдать ЕГЭ и получить аттестат? Буду благодарен за советы!
 
  • Like
Реакции: Moona

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Закончить школу в Батуми, со сдачей ЕГЭ и получением российского аттестата, не выезжая из Грузии, может быть довольно сложной задачей. Вам потребуется учитывать следующие моменты:
  1. Российские школы за границей: В некоторых странах есть российские школы, где учащиеся могут сдавать ЕГЭ и получать российский аттестат. На момент моего последнего обновления (январь 2022 года) в Батуми такой школы не было, но стоит уточнить этот вопрос актуальными данными.
  2. Сдача ЕГЭ за границей: Возможность сдачи ЕГЭ за пределами РФ предоставляется в определенных случаях, но требует особых условий и координации с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Обычно это возможно в российских школах или культурных центрах за границей.
  3. Дистанционное образование: Один из вариантов — это закончить 11 класс на дистанционной основе в одной из российских школ или образовательных платформ, предоставляющих такую возможность. Однако сдача ЕГЭ дистанционно не предусмотрена.
  4. Сдача экзаменов в России: Возможно, вам придется временно вернуться в Россию для сдачи экзаменов. В этом случае стоит предварительно согласовать все детали с российской школой или экзаменационным центром.
  5. Аттестат: После успешной сдачи всех экзаменов вам выдадут аттестат об окончании школы. Если вы закончите школу в Грузии, вам выдадут грузинский документ, который, возможно, потребует нострификации для признания в России.
Рекомендую обратиться за консультацией в консульство Российской Федерации в Грузии или другие российские дипломатические представительства. Они могут предоставить актуальную информацию и помочь с координацией вопросов по сдаче ЕГЭ за границей.
 
3 Фев 2024
304
9
16
Для российского одиннадцатиклассника, желающего закончить школу в Батуми, сдать ЕГЭ и получить аттестат, не выезжая из Грузии, существует несколько вариантов. Давай рассмотрим основные варианты, которые могут быть полезными в этом случае.

1. Обучение в российской школе в Грузии: В некоторых городах Грузии существуют российские школы, которые предлагают образовательные программы, соответствующие российским стандартам. Ученики могут закончить обучение в этих школах и подготовиться к сдаче ЕГЭ на территории Грузии.

2. Дистанционное обучение: Существует возможность обучения дистанционно через российские школы или образовательные центры, которые предоставляют возможность получить образование, соответствующее российским стандартам, но не выезжая из Грузии. Ученик может подготовиться к сдаче экзаменов, включая ЕГЭ, через дистанционные курсы и программы.

3. Подготовка к ЕГЭ через специализированные курсы: Существуют специализированные образовательные центры, предлагающие подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ за рубежом. Ученик может пройти подготовку к экзаменам в этих центрах, чтобы успешно справиться с ЕГЭ, не покидая территорию Грузии.

Необходимо также обратить внимание на правила и требования, установленные российскими образовательными органами, относительно сдачи экзаменов вне территории России. Это позволит рационально спланировать процесс подготовки и сдачи ЕГЭ.

Всегда стоит связаться с российскими образовательными учреждениями, а также официальными органами, ответственными за проведение экзаменов EGE, чтобы получить подробные рекомендации и инструкции по данному вопросу.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет, я учусь в одиннадцатом классе и планирую закончить школу в Батуми. Как я могу сдать ЕГЭ и получить аттестат? Буду благодарен за советы!
Для российского одиннадцатиклассника, который хочет закончить школу в Батуми, со сдачей ЕГЭ и получением аттестата, не выезжая из Грузии, можно рассмотреть следующие варианты:

  1. Изучение в международной школе: Один из способов - поступить в международную школу в Батуми, которая предлагает образовательные программы, включающие в себя подготовку к ЕГЭ. В таких школах обычно преподают на английском или другом иностранном языке, и учебный процесс ориентирован на международные стандарты обучения.
  2. Индивидуальное обучение: Российский одиннадцатиклассник может также рассмотреть возможность индивидуального обучения с преподавателями или репетиторами, которые специализируются на подготовке к ЕГЭ. В этом случае, ученик может изучать материалы самостоятельно или через онлайн-курсы и заниматься с репетиторами для подготовки к экзаменам.
  3. Дистанционное обучение: Еще один вариант - обучение через дистанционные образовательные платформы, которые предлагают курсы подготовки к ЕГЭ. Это позволит ученику изучать материалы и готовиться к экзаменам из дома, под руководством опытных преподавателей.
Важно учитывать, что для поступления в российские вузы по результатам ЕГЭ необходимо сдать экзамены на территории России. Поэтому стоит заранее уточнить требования конкретных учебных заведений и обсудить возможные варианты с родителями и образовательными консультантами.