Подскажете как обстоят дела с паркингом в Тбилиси. Впервые здесь с машиной, проживание на улице Руставелли, есть ли парковка бесплатная?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем! 😊 Можете поделиться информацией о парковке в Тбилиси? Это мой первый визит с автомобилем, и я остановился на улице Руставели. Есть ли здесь бесплатные парковки или как обстоят дела с оплатой? 🅿️🚗 Буду благодарен за советы и рекомендации от местных! 🙏🏙️
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Тбилиси, как и во многих других крупных городах, ситуация с парковкой может быть вызывающей определенные трудности. Особенно в деловых и туристических районах, таких как улица Руставели, где есть большое количество магазинов, ресторанов и других объектов, что делает парковочные места востребованными. Важно учитывать, что большинство парковочных мест на улицах в центре города предназначены для платной парковки.

Парковка вдоль улицы Руставели, вероятно, будет подлежать плате, особенно в центре и на участках, где находятся кафе, магазины и другие туристические объекты. Однако, в зависимости от конкретного участка улицы, могут быть найдены и бесплатные парковочные места. Вам следует обратить внимание на информационные знаки и знаки ограничения парковки, чтобы понять, какие участки являются платными, а где возможно бесплатно припарковаться.

Также стоит обратить внимание на возможность использования платных паркингов в центре города, если у вас возникнут трудности с поиском свободного места для парковки на улице. Обычно это является более надежным и удобным вариантом для сохранения автомобиля в центральных районах.

Кроме того, в Тбилиси действует система оплаты парковки через специальные приложения для смартфонов или оплату на специальных парковочных автоматах. Это может быть еще одним способом облегчить процесс поиска и оплаты парковки в городе.