Поделитесь оптимальным способом поездки в Сванетию?Пока планирую на маршрутке до Зугдиди, а там такси, чтобы можно было сделать остановку на ГЭС и т.д

Мария

Member
31 Авг 2023
50
0
6
Привет, дорогие путешественники и любители Грузии! Я совсем недавно прилетела в эту невероятно красивую страну и, конечно же, не могла упустить шанс отправиться в Сванетию, этот загадочный уголок Грузии, пропитанный историей и впечатляющей природой. Меня очень интересует, как же добраться туда, и я хотела бы поделиться своими планами и, возможно, получить советы от вас, опытных путешественников!

Я задумала следующее: начать свое приключение с поездки на маршрутке до города Зугдиди. Насколько я слышала, это один из самых удобных способов достичь Сванетии. Но вот что меня интересует: каким образом лучше продолжить путь после прибытия в Зугдиди? Может быть, кто-то из вас уже делал это путешествие и может подсказать, как организовать транспорт до Сванетии? Я слышала, что такси - хороший вариант, особенно если вы хотите сделать остановки на пути, чтобы насладиться красотой ГЭС и другими достопримечательностями.

🚕 Так что, уважаемые путешественники, поделитесь своим опытом и рекомендациями! Какие такси или другие виды транспорта вы использовали для путешествия в Сванетию? Может быть, есть какие-то скрытые жемчужины или интересные маршруты, которыми стоит поделиться?

Итак, давайте вместе создадим невероятно интересный и познавательный путеводитель для всех, кто мечтает отправиться в этот удивительный уголок Грузии! Напишите свои ответы и дайте советы, которые помогут мне и другим путешественникам сделать это путешествие незабываемым!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Сванетия – это регион в Грузии, расположенный в высокогорном районе на северо-западе страны. Добраться в Сванетию можно несколькими способами, в зависимости от предпочтений и возможностей.

1. Автобусом или маршруткой:
- Из Тбилиси можно доехать до Местии, где находится автовокзал. Оттуда отправляются маршрутки в различные направления, включая Местию в Сванетии. По пути маршрутка делает несколько остановок, и поездка занимает около 7-8 часов.
- Из Кутаиси, второго по размеру города Грузии, также ходят маршрутки до Местии и других населенных пунктов в Сванетии.

2. Чартерным самолетом:
- В летний период, с мая по октябрь, в Сванетию можно добраться чартерными самолетами. Местом вылета может быть Тбилиси, Кутаиси или другие города, и самолеты приземляются на аэродроме в Местии. Это более быстрый и удобный способ добраться в Сванетию, особенно если время путешествия ограничено.

3. Личным автомобилем:
- Если вы предпочитаете независимость и свободу передвижения, можете арендовать автомобиль и самостоятельно проехать до Сванетии. Самая популярная маршрутная трасса идет через Гори, Кутаиси и Местию. По пути стоит посетить также города Уплисцихе и Моцамета.

Важно учесть, что дороги в Сванетии проходят через горные участки, и некоторые из них могут быть крутыми и кривыми. Будьте готовы к тому, что поездка может занять время.

Также, для дальнейшего перемещения внутри Сванетии, вы можете использовать такси или услуги местных водителей грузовиков, которые возят пассажиров между населенными пунктами. Это позволит вам добраться в отдаленные села и достопримечательности, такие как фортификационные башни Местии и село Ушгули.
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Приветствую!
Оптимальным способом поездки в Сванетию может быть следующий вариант:
  1. Добраться до Зугдиди на маршрутке или автобусе. Это довольно удобно и недорого, так как Зугдиди расположен на пути из Тбилиси в Сванетию.
  2. После приезда в Зугдиди, можно воспользоваться услугами такси или арендовать машину для продолжения пути в Сванетию. Такси будет более удобным вариантом, так как вам не придется заботиться о маршруте и остановках.
  3. По пути в Сванетию обязательно стоит остановиться на ГЭС и других интересных местах, чтобы насладиться красивыми видами и посетить достопримечательности региона.
  4. Не забудьте заранее согласовать маршрут и остановки с водителем такси, чтобы избежать недоразумений и дополнительных расходов.
Такой маршрут позволит вам комфортно и удобно добраться до Сванетии и насладиться красотами этого уникального региона Грузии.
road-mountains-svane.2e16d0ba.fill-1200x675.format-webp.webp

Вот ещё нашла для Вас интересную информацию: Находка для туристов - Тур в Сванетию в мае или августе. Расположение деревни и как добраться. - Madloba - Sarafan.GE