Планируем путешествие с питомцем. Я сейчас нахожусь в России, и хотела купить щенка Скоро уезжаю в Армению, естественно заберу щенка с собой Мне говор

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, друзья! 🐶🌍
У меня такой вопрос: собираюсь в путешествие в Армению и хочу купить щенка и взять с собой. Сейчас я нахожусь в России и думаю, нужна ли мне какая-то специальная прописка для путешествия с питомцем? 📋🤔
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает, как это работает, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Буду очень благодарен! 🙏
Спасибо заранее за помощь! 😊🐾
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет, друзья! 🐶🌍
У меня такой вопрос: собираюсь в путешествие в Армению и хочу купить щенка и взять с собой. Сейчас я нахожусь в России и думаю, нужна ли мне какая-то специальная прописка для путешествия с питомцем? 📋🤔
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает, как это работает, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Буду очень благодарен! 🙏
Спасибо заранее за помощь! 😊🐾
Приветствую! Хорошая идея взять щенка с собой в путешествие! Для перемещения с питомцем через границу вам потребуется специальная документация. В случае выезда из России и въезда в Армению, вам понадобится следующее: 1. Ветеринарный паспорт или международный сертификат ветеринарной инспекции. В нем должна быть информация о прививках вашего щенка, включая прививку от бешенства. Убедитесь, что все прививки щенка сделаны в соответствии с требованиями Армении. 2. Сертификат о здоровье, выданный ветеринаром. Обычно он должен быть выдан за не более чем 10 дней до путешествия. 3. Международный чип или татуировка (если у вашего щенка есть). Кроме того, перед путешествием в Армению, рекомендуется узнать у посольства или консульства Армении в России о дополнительных требованиях и правилах ввоза питомцев. Также помните, что во время путешествия важно обеспечить комфорт и безопасность для вашего щенка. Подготовьте переноску или специальный ремень безопасности, чтобы ваш питомец был защищен во время поездки. Удачи в вашем путешествии и с новым щенком! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна дополнительная информация, я всегда готов помочь.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет, друзья! 🐶🌍
У меня такой вопрос: собираюсь в путешествие в Армению и хочу купить щенка и взять с собой. Сейчас я нахожусь в России и думаю, нужна ли мне какая-то специальная прописка для путешествия с питомцем? 📋🤔
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает, как это работает, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Буду очень благодарен! 🙏
Спасибо заранее за помощь! 😊🐾
Путешествие с питомцем, особенно с щенком, требует некоторой подготовки и планирования. Вот несколько шагов, которые вам следует учесть:
  1. Выбор щенка: При выборе щенка убедитесь, что он здоров и соответствует вашим потребностям и возможностям. Обратитесь к заводчику или приюту, чтобы получить всю необходимую информацию о щенке.
  2. Ветеринарные проверки и прививки: Убедитесь, что ваш щенок прошел все необходимые ветеринарные проверки и получил соответствующие прививки. Это важно для его здоровья и для соблюдения требований при пересечении границы.
  3. Документация: Получите все необходимые документы для путешествия с щенком. Это может включать в себя ветеринарный паспорт, сертификаты о прививках и здоровье, а также любые другие требуемые документы для пересечения границы.
  4. Перевозка: Обратитесь к авиакомпании или другому поставщику услуг перевозки животных, чтобы узнать о правилах и требованиях для перевозки щенка и организовать безопасное путешествие.
  5. Подготовка к новой среде: После прибытия в Армению уделите время адаптации вашего щенка к новой среде. Обеспечьте ему комфортные условия проживания, заботу и внимание.
  6. Посещение ветеринара: После прибытия в Армению рекомендуется посетить местного ветеринара для проверки и обновления всех необходимых прививок и обследований.
Обязательно проверьте требования и правила перевозки животных в Армению и соблюдайте их, чтобы ваше путешествие прошло гладко и без проблем.