Обязательно ли жить в Грузии, чтобы иметь открытый ИП?

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет, я планирую приехать в Грузию и открыть ИП. Мне интересно, обязательно ли мне жить постоянно в Грузии, чтобы иметь возможность открыть и вести бизнес как индивидуальный предприниматель? Буду благодарен за ответ и советы по этому вопросу!"
 
11 Янв 2024
395
15
18
"Привет, я планирую приехать в Грузию и открыть ИП. Мне интересно, обязательно ли мне жить постоянно в Грузии, чтобы иметь возможность открыть и вести бизнес как индивидуальный предприниматель? Буду благодарен за ответ и советы по этому вопросу!"
Привет! В Грузии нет требования проживать постоянно для открытия и ведения бизнеса как индивидуальный предприниматель (ИП). Вы можете открыть ИП и вести свой бизнес, даже если не проживаете постоянно в Грузии. Однако, помните, что вам все равно может понадобиться соответствовать определенным правилам и требованиям для ведения бизнеса в Грузии, таким как налоговая отчетность и обязанности перед государством. Рекомендую проконсультироваться с юристом или уполномоченным органом в Грузии для получения точной информации и советов относительно ваших индивидуальных обстоятельств и планов.