Кто живет в Кутаиси, подскажите,- а куда вообще показания для оплаты коммунальных услуг нужно сдавать или оно всё само и где узнавать какая коммуналка

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем! Я только что прибыл в Кутаиси и у меня возникли вопросы о коммунальных услугах. Можете, пожалуйста, подсказать, какие шаги мне нужно предпринять для оплаты коммунальных услуг, и где можно узнать информацию о моей текущей коммунальной задолженности? Заранее благодарен за советы и информацию!
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Привет! Добро пожаловать в Кутаиси!
Оплата коммунальных услуг в Грузии может немного отличаться от того, к чему вы привыкли, но я постараюсь предоставить вам базовую информацию.
  1. Счета: Как правило, за коммунальные услуги, такие как вода, газ, электричество и интернет, приходят ежемесячные счета. Если вы арендуете квартиру или дом, уточните у арендодателя, куда приходят счета. В некоторых случаях арендодатель может включить стоимость коммунальных услуг в стоимость аренды.
  2. Оплата: Есть несколько способов оплаты коммунальных услуг в Грузии:
    • Банковские терминалы: В Грузии по всей стране расположены специальные терминалы для оплаты коммунальных услуг. Они легко узнаваемы и обычно имеют многопользовательский интерфейс.
    • Онлайн: Некоторые компании предоставляют услуги оплаты коммунальных услуг через интернет.
    • Банк: Вы можете оплатить коммунальные услуги в ближайшем отделении банка.
  3. Проверка задолженности: Если вы хотите проверить текущую задолженность или узнать больше информации о вашем счете:
    • Личный кабинет: Некоторые коммунальные компании предлагают онлайн-сервисы, где вы можете проверить свою задолженность, используя номер счета или другие данные.
    • Обратитесь в компанию: В противном случае вам придется связаться напрямую с поставщиком услуги, чтобы узнать о вашей задолженности.
  4. Консультации: Если у вас возникнут проблемы или вопросы, рекомендую обратиться к своему арендодателю или местным жителям, которые могут помочь вам разобраться.
Кроме того, вы можете посмотреть каталог "Мадлоба", где возможно найдется полезная информация или контакты компаний, предоставляющих коммунальные услуги в Кутаиси.

Надеюсь, что это поможет вам разобраться с коммунальными услугами в Кутаиси! Удачи!