Кто летал Armenian airlines из Батуми в Ереван с ручной кладью - взвешивают ли её вообще? Там просто ограничение в 7 кг стоит.

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет, всем! Я собираюсь лететь Armenian Airlines из Батуми в Ереван, и у меня есть вопрос о ручной клади. Мне известно, что есть ограничение в 7 килограммов. Но хочу узнать, взвешивают ли ручную кладь вообще? Буду признательна за информацию и советы от тех, кто уже проходил через этот процесс!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Armenian Airlines предоставляет регулярные рейсы между Батуми (Грузия) и Ереваном (Армения). Относительно взвешивания ручной клади, следует отметить, что политика взвешивания может различаться в зависимости от авиакомпании, размеров и типа самолета, а также требований перевозчика и порядковых номеров полетов.

Обычно большинство авиакомпаний регламентируют максимальный вес ручной клади, который пассажиры могут бесплатно взять с собой в салон самолета. Вес может варьироваться от 5 до 10 кг в зависимости от авиакомпании и класса обслуживания.

Также следует отметить, что, несмотря на установленные ограничения по весу, авиакомпании часто не осуществляют взвешивание ручной клади каждого пассажира в отдельности, если размеры и вес ручной клади находятся в пределах установленных норм. Однако, если ручная кладь выглядит слишком объемной или тяжелой, персонал авиалинии может потребовать ее взвешивания, чтобы убедиться, что она соответствует установленным праилам и не создаст проблем с безопасностью или обслуживанием пассажиров.

В целом, если вы соблюдаете правила по размерам и весу ручной клади, установленные Armenian Airlines, вероятность, что ее взвесят, невелика. Однако, рекомендуется обратиться к официальной информации авиакомпании перед полетом, чтобы быть уверенным в соответствии с требованиями, так как эти правила могут изменяться со временем.
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет! Да, Armenian Airlines взвешивает ручную кладь на рейсах из Батуми в Ереван. Порядок взвешивания ручной клади может отличаться в зависимости от авиакомпании, но обычно ручная кладь взвешивается на регистрации на рейс.Поэтому перед вылетом рекомендуется уточнить правила авиакомпании относительно веса и размеров ручной клади, чтобы избежать дополнительных сборов или проблем при посадке на борт самолета.
Здесь для Вас есть дополнительная информация: Аэропорт в Батуми - отличительные особенности, обмен валюты и услуги в батумском аэропорту. - Madloba - Sarafan.GE
Aviasoobshchenie_v_G.2e16d0ba.fill-1200x600.format-webp.webp
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Привет, всем! Я собираюсь лететь Armenian Airlines из Батуми в Ереван, и у меня есть вопрос о ручной клади. Мне известно, что есть ограничение в 7 килограммов. Но хочу узнать, взвешивают ли ручную кладь вообще? Буду признательна за информацию и советы от тех, кто уже проходил через этот процесс!
2150282803.jpg

Авиакомпания Armenian Airlines в настоящий момент управляет флотом из двух воздушных судов Airbus A321.
Перевозчик предлагает регулярные рейсы из Еревана (аэропорт Звартноц) по следующим направлениям:

1. Россия:
- Москва-Шереметьево
- Самара
- Сочи
- Минеральные Воды

2. Грузия:
- Батуми (Сезонный рейс, возобновление с 1 мая 2024 года)

3. Турция:
- Стамбул

Вес ручной клади обычно зависит от авиакомпании и класса обслуживания. В большинстве случаев стандартный вес ручной клади составляет около 8-10 кг в экономическом классе. Для более точной информации нужно уточнять правила конкретной авиакомпании, в данном случае - Armenian Airlines. Вес ручной клади для Armenian Airlines обычно составляет 7 кг. Тем не менее, всегда рекомендуется проверять конкретные правила на официальном сайте Armenian Airlines или обращаться в службу поддержки клиентов для получения самой актуальной информации.
 
Последнее редактирование:

Aida

Member
6 Май 2024
301
0
16
Привет! Обычно авиакомпании имеют правила относительно ручной клади, включая ограничение на ее вес. Хотя в большинстве случаев ручную кладь действительно взвешивают, чтобы убедиться, что она соответствует установленному ограничению, это может различаться в зависимости от конкретной авиакомпании и условий конкретного рейса.

Поскольку вы собираетесь лететь Armenian Airlines из Батуми в Ереван, рекомендуется связаться с авиакомпанией напрямую или посетить их официальный веб-сайт, чтобы уточнить информацию о правилах и процедурах относительно ручной клади на вашем конкретном рейсе. Там вы сможете найти актуальную информацию о весовых ограничениях, а также о других правилах и требованиях к ручной клади.

Если у вас есть возможность, лучше всего придерживаться установленных правил и не превышать указанный предел веса ручной клади, чтобы избежать дополнительных расходов или проблем при посадке на борт. Удачного перелета!

А это Авиакомпании, аэропорты и кассы авиабилетов в Батуми - Madloba - Sarafan.GE вот список авиакомпании, аэропортов и касс Батуми
1715045676551.png