Какова стоимость аренды студии в Тбилиси на длительный срок?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет всем! 🌆💼

Я рассматриваю варианты аренды студии в Тбилиси на длительный срок и хотела бы узнать о примерной стоимости. 💰🏠 Если кто-то уже арендовал жилье в этом городе или знает, где можно найти актуальную информацию, поделитесь, пожалуйста! И если есть какие-то хорошие советы по поиску жилья в Тбилиси, буду благодарна за них. 😊📣
 

Maria Tod

Administrator
20 Июн 2023
50
8
8
Привет! 🌆🌸

Стоимость аренды студии в Тбилиси может варьироваться в зависимости от многих факторов: района, близости к центру или метро, состояния квартиры, наличия мебели и бытовой техники, а также дополнительных удобств. Однако я предоставлю примерные цифры на момент моего последнего пребывания в Тбилиси в 2022 году:

  • Бюджетный вариант (обычно на окраинах или в старых домах): от 600 до 900 GEL в месяц.
  • Средний ценовой сегмент (ближе к центру, возможно, в новостройке или с ремонтом): от 900 до 1500 GEL в месяц.
  • Премиум класс (центр города, новостройки, современный ремонт, полностью меблированные): от 1500 GEL и выше в месяц.
Эти цены могут меняться, поэтому рекомендую обратить внимание на следующие источники:

  1. Местные сайты объявлений как MyHome.ge или Place.ge, где можно получить актуальное представление о ценах на текущий момент.
  2. Агентства недвижимости: обращение к агентству может облегчить процесс поиска, особенно если вы не говорите на грузинском языке. Однако учтите, что агенты могут взимать комиссию.
  3. Социальные сети: есть группы в Facebook, посвященные жизни и аренде недвижимости в Грузии, где часто размещаются актуальные предложения и отзывы о владельцах жилья.
Советы:

  • При бронировании уточните все детали: наличие дополнительных сборов, коммунальные услуги, интернет и т.д.
  • Если возможно, договоритесь о просмотре жилья перед заключением договора.
  • Лучше заключать письменный договор аренды, чтобы избежать возможных недопониманий в будущем.
Удачи в поиске и комфортного проживания в Тбилиси! 🏠✨
 

Administrator

Administrator
Команда форума
7 Июн 2023
18
1
3
Если вы ищете дополнительные рекомендации и советы по аренде жилья в Тбилиси, рекомендую обратить внимание на материалы Некрашевича, представленные в каталоге "Мадлоба". Некрашевич — известный маркетолог в Грузии, и его рекомендации могут быть очень полезными для иностранных граждан, желающих арендовать жилье в этой стране.

Его материалы часто содержат подробные советы, основанные на опыте работы с местным рынком недвижимости. В каталоге "Мадлоба" вы найдете не только рекомендации по выбору района и вида жилья, но и советы по ведению переговоров, заключению договоров и другим важным аспектам аренды.

Так что, прежде чем приступить к поиску жилья, рекомендую изучить эти материалы и вооружиться ценной информацией!

Удачи вам в выборе идеального жилья в Тбилиси! 🌆🏠✨