Какие вегетарианские и веганские супы можно попробовать в Грузии?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем на форуме!
Я очень интересуюсь вегетарианской и веганской кулинарией, и большой поклонник грузинской кухни. Хотела бы узнать о разнообразии вегетарианских и веганских супов, которые можно попробовать в Грузии. Интересуют различные варианты супов, которые не содержат мясо или мясных продуктов, но предлагают богатый вкус и аутентичный грузинский опыт. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и совете. Если у вас есть опыт в посещении или приготовлении вегетарианских и веганских супов в Грузии, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и опытом.
1699048842189.png

Буду очень благодарна за вашу помощь и рекомендации! Заранее спасибо большое!
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Привет! Я тоже большой поклонник грузинской кухни и могу поделиться некоторыми вариантами вегетарианских и веганских супов, которые можно попробовать в Грузии.

Шечаманды: Это традиционный грузинский суп, в котором используются грецкие орехи, мука, перец чили, растительное масло, репчатый лук, зелень и специи.

Вегетарианский харчо: Это вариант традиционного грузинского супа харчо, который обычно готовят с мясом. Однако, вегетарианская версия готовится на основе овощного бульона и содержит различные овощи и специи.

Фасолиевый суп шешамади: Вегетарианский грузинский суп шешамади готовят без мяса. Для приготовления этого супа используется фасоль и различные овощи, чтобы создать богатый и насыщенный вкус.

Грузинский вегетарианский чечевичный суп: Это суп, приготовленный на основе чечевицы и различных овощей. Благодаря высокому содержанию растительного белка в чечевице этот суп обладает насыщенным вкусом и является отличным выбором для вегетарианцев и веганов.

Надеюсь, эти предложения помогут вам насладиться вегетарианскими и веганскими супами в Грузии! 🥣🥬🍲
 

Элина

Member
3 Фев 2024
303
13
16
Привет! В грузинской кухне действительно есть много вариантов вегетарианских и веганских супов, которые обязательно стоит попробовать. Один из самых популярных вегетарианских супов - это чакапули, который готовится с огромным количеством зелени, орехов и специй. Еще один вариант - это лобио, суп из красной фасоли, обычно с добавлением специй и зелени, который также может быть приготовлен без мяса. Также стоит попробовать суп харчо, в котором мясо может быть заменено на ореховую пасту или просто исключено из рецепта. Не забудьте также оценить аджапсандали, овощной суп с баклажанами, помидорами и специями. Грузинская кухня настолько разнообразна, что вы обязательно найдете вегетарианские и веганские супы, которые подарят вам аутентичный грузинский вкус и опыт. Наслаждайтесь вашим путешествием!