Язык телевидения в Грузии и наличие русскоязычных каналов

11 Окт 2023
301
29
16
Привет всем участникам форума! 👋

Я недавно переехала в Грузию и столкнулась с вопросом о языке телевидения в этой стране. Я заметила, что многие каналы транслируются на грузинском языке, которым я пока не владею на достаточном уровне.


Может быть, кто-то из вас знает, есть ли в Грузии телеканалы, которые транслируются на русском языке? Если да, то какие это каналы и как я могу их найти?


Кроме того, меня интересуют Российские телеканалы - у каких из них есть трансляции в Грузии? Имеют ли они какие-то специфические особенности или ограничения в связи с местной обстановкой?


Я буду очень признательна за любую информацию и советы по этому вопросу.

Благодарю вас заранее за помощь!:)
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Грузии телевидение и пресса многогранное и многоязычное. Грузия имеет множество телеканалов, транслирующих программы на различных языках, включая грузинский, русский, английский и другие.

На грузинском телевидении присутствуют как русскоязычные каналы, так и многоязычные каналы, где программа транслируется на нескольких языках. Большинство телеканалов предлагают программы как на грузинском, так и на русском языках.

Среди русскоязычных телеканалов, доступных в Грузии, можно назвать телеканалы, такие как "Первый канал", "Россия 1", "НТВ", "Рен ТВ" и другие. Кроме того, существует несколько отечественных русскоязычных каналов, которые транслируют программы из Грузии.

Интересно отметить, что вследствие исторических и культурных связей между Россией и Грузией, а также присутствия русскоязычного населения в некоторых регионах Грузии, русскоязычные телеканалы и программы на русском языке имеют своих постоянных зрителей в Грузии.
 
3 Фев 2024
304
9
16
Официальным языком телевидения в Грузии является грузинский язык. Большинство телеканалов в эфире транслируют программы на грузинском языке.

Однако, в Грузии также присутствует ряд русскоязычных телеканалов, которые предлагают программы на русском языке. Некоторые из популярных русскоязычных каналов в Грузии включают в себя Россия 1, Россия 24, Первый канал, НТВ, и другие.

Кроме того, многие кабельные и спутниковые операторы в Грузии предлагают пакеты каналов, включающие русскоязычные телеканалы для российской и русскоязычной аудитории.
 
8 Май 2024
302
0
16
Здравствуйте!

В Грузии действительно есть несколько телеканалов, которые транслируют программы на русском языке. Некоторые из них:
  1. "Первый Кавказский канал": Это один из наиболее популярных телеканалов, который транслирует новости, развлекательные программы и фильмы на русском языке.
  2. "ТНТ": Российский канал, который также доступен для просмотра в Грузии на русском языке. Он транслирует широкий спектр развлекательных программ и сериалов.
  3. "РЕН ТВ": Еще один российский канал, который транслирует новости, документальные фильмы и другие программы на русском языке.
  4. "НТВ Мир": Этот канал также предоставляет доступ к русскоязычным программам, включая новости, ток-шоу и сериалы.
  5. "Россия 24": Еще один российский канал, который предоставляет новости и аналитические программы на русском языке.
Чтобы найти эти каналы на вашем телевизоре, вам может потребоваться выполнить поиск вручную или использовать функцию автопоиска. Если у вас есть кабельное или спутниковое телевидение, вы также можете обратиться к своему провайдеру услуг по поводу доступа к этим каналам.