Что нельзя вывозить из Грузии? Алкоголь? Лекарства?

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, есть ли какие-либо запреты на вывоз определенных товаров из страны? Например, могу ли я вывозить алкоголь или лекарства? Если у вас есть информация или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, есть ли какие-либо запреты на вывоз определенных товаров из страны? Например, могу ли я вывозить алкоголь или лекарства? Если у вас есть информация или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! В Грузии существуют определенные правила и ограничения на вывоз некоторых товаров из страны. Что касается алкоголя, то обычно разрешается вывозить до 5 литров спиртных напитков на человека без уплаты таможенных пошлин и налогов. Однако, для вывоза больших объемов алкоголя или крепких спиртных напитков возможны дополнительные требования и ограничения. В отношении лекарств, рекомендуется иметь при себе рецепты или медицинские заключения, особенно для препаратов, содержащих наркотические вещества. Некоторые лекарства могут подпадать под запрет или требовать специального разрешения для вывоза. Для получения более точной и актуальной информации о правилах и ограничениях на вывоз товаров из Грузии рекомендуется обратиться к таможенным органам или консульским службам. Они смогут предоставить вам подробности и помощь в этом вопросе.
#ОнлайнРепутация#ОтзывыКлиентов#УправлениеОтзывами#ГостеприимствоГрузия#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, есть ли какие-либо запреты на вывоз определенных товаров из страны? Например, могу ли я вывозить алкоголь или лекарства? Если у вас есть информация или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
При вывозе из Грузии существуют определенные правила и ограничения на различные товары. Вот несколько общих правил:
  1. Алкоголь:
    • Для вывоза алкоголя из Грузии обычно необходимо соблюдать лимиты. Путешественникам, старше 18 лет, разрешается вывозить ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования. Количество может различаться в зависимости от вида алкоголя.
  2. Лекарства:
    • Рекомендуется иметь при себе рецепт или медицинское заключение для лекарств, особенно если это сильные или контролируемые препараты.
  3. Сувениры и антиквариат:
    • При вывозе антиквариата и ценных предметов, старинных книг, икон и т.д., могут потребоваться соответствующие разрешения.
  4. Табачные изделия:
    • Существуют ограничения на количество табачных изделий, которые можно вывозить.
  5. Продукты:
    • Вывоз некоторых продуктов может быть ограничен. Например, вывоз мясных и молочных продуктов может подвергаться контролю.
  6. Драгоценности:
    • При наличии драгоценностей и драгоценных металлов может потребоваться декларация.
Всегда рекомендуется ознакомиться с актуальными правилами и требованиями таможенных служб перед выездом, так как они могут меняться. Кроме того, возможно, будет полезно посетить официальный веб-сайт таможенной службы Грузии или консультироваться с посольством страны выезда для получения точной информации.



17363185_0_166_1600_1066_2072x0_60_0_0_d67cdd2895771cd5aa7565ba35071cb2.jpg