Что нельзя привозить в Грузию?

Яна

Member
14 Ноя 2023
300
14
16
У меня возник вопрос, и я надеюсь на ваш совет. Скоро я планирую поездку в Грузию, и мне бы хотелось узнать о том, что нельзя привозить в эту прекрасную страну. Может быть, у кого-то из вас есть опыт или знания об этом, и я буду благодарна за вашу помощь:

  1. Какие предметы и товары запрещены к ввозу в Грузию? Могут ли быть какие-то особенности, о которых важно знать, чтобы избежать проблем.
  2. Какие продукты питания следует избегать привозить в Грузию? Возможно, есть какие-то правила или рекомендации относительно еды, которые я должна учесть.
  3. Есть ли какие-то таможенные или культурные нормы, которые я должна учитывать при выборе подарков или вещей для путешествия? Мне важно соблюдать местные традиции.
  4. Как обстоят дела с лекарствами и косметикой? Могут ли возникнуть проблемы с ввозом некоторых медикаментов или косметических средств.
Буду благодарна за любые советы и рекомендации, чтобы мое путешествие прошло гладко и без неприятных ситуаций. Спасибо большое за вашу помощь!
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Грузию существуют определенные ограничения и запреты на ввоз некоторых товаров, которые предназначены для защиты здоровья населения, окружающей среды и национальной безопасности. Некоторые из запрещенных или ограниченных товаров включают в себя:

1. Наркотические и психотропные вещества: В Грузии запрещен ввоз наркотических и психотропных веществ без соответствующего разрешения или рецепта. Это включает такие вещества, как марихуана, кокаин, опиум и другие.

2. Оружие и боеприпасы: За исключением специального разрешения, ввоз огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств и других подобных товаров запрещен.

3. Растения и животные: Многие виды растений и животных имеют ограничение или запрет на ввоз в Грузию, чтобы предотвратить распространение болезней, паразитов и негативных воздействий на местную экосистему.

4. Антиквариат и культурные ценности: Редкие антикварные предметы, произведения искусства, археологические находки и другие культурные ценности обычно требуют специального разрешения для ввоза или вывоза.

5. Ядовитые вещества: Ввоз токсичных веществ, ядов, радиоактивных материалов и других опасных химических веществ также запрещен.

6. Номерные знаки: Запрещено ввозить или использовать в Грузии транспортные номерные знаки, не прошедшие соответствующую процедуру регистрации и утверждения.

7. Пиротехника: Ввоз и использование пиротехнических изделий ограничено или запрещено без соответствующего разрешения, особенно в праздничные периоды.

Важно отметить, что перечень запрещенных и ограниченных товаров может меняться со временем, поэтому рекомендуется обратиться к грузинской таможенной службе или консульскому представительству для получения актуальной информации перед своим путешествием.
 
24 Сен 2024
297
1
18
В Грузию нельзя привозить:
Запрещенные наркотики и психотропные вещества.
Оружие и боеприпасы без соответствующих разрешений.
Опасные или ядовитые вещества.
Копии культурных ценностей и антиквариат без лицензии.
Продукты животного происхождения, которые могут угрожать экологии.
Важно ознакомиться с актуальными правилами на официальных ресурсах перед поездкой.

Что нельзя вывозить из Грузии в другие страны?