Забронировал жилье в Батуми, собираюсь с семьёй на отдых. Думаю насчёт транспорта: на своем авто ехать или на маршрутке? На своем в 4-5 раз дешевле.

2 Сен 2023
35
0
6
У меня возник вопрос о транспорте: стоит ли ехать на своей машине или лучше выбрать маршрутку? Я слышал, что на своей машине гораздо дешевле, но есть ли проблемы с безопасностью на парковках? Буду благодарен за любые советы и информацию по этому вопросу!
 
20 Дек 2023
300
26
16
У меня возник вопрос о транспорте: стоит ли ехать на своей машине или лучше выбрать маршрутку? Я слышал, что на своей машине гораздо дешевле, но есть ли проблемы с безопасностью на парковках? Буду благодарен за любые советы и информацию по этому вопросу!
В Тбилиси можно добраться как на своем автомобиле, так и на маршрутках или такси. Есть несколько вариантов для размещения вашего автомобиля - общественные парковки, наблюдаемые парковки в отелях или частные парковки. В зависимости от вашего маршрута, наличия свободных мест и вашего уровня комфорта и безопасности, вы можете выбрать оптимальный вариант.

Однако важно учитывать, что движение в столице может быть интенсивным, а парковочные места могут быть ограничены, особенно в центре города. Если вы предпочитаете избежать проблем с парковкой и передвигаться с меньшими проблемами, то использование общественного транспорта или такси может быть более удобным вариантом. В любом случае, вам следует обязательно проконсультироваться с местными жителями или сотрудниками отеля, чтобы получить актуальную информацию о парковке и общественном транспорте в городе.
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Если у вас есть возможность, то приезжайте на своем транспорте. Это дает гораздо больше свободы передвижения. Нужно признать, что общественный транспорт в Грузии не то, чтобы плох… Но далеко не везде вам удастся на лету понять, какой маршрут вам нужен, когда транспорт прибывает, покупка билетов тоже может вызвать вопросы. Вообщем, если вы не очень хорошо знакомы с Грузией и не понимаете грузинского языка, с Гугл картами вам общаться будет проще, чем с грузинами. Плюс, если погода жаркая, собственный транспорт даст вам возможность не таскать вещи на себе, а это большой плюс. От того, комфортно ли вам в путешествии, сильно зависит получите ли вы от этого путешествия удовольствие.
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
В Тбилиси на машине действительно дешевле, но и сложнее. Пробки, поиск парковочных мест, платная парковка в центре и риск кражи из машин - все это нужно учитывать. Маршрутки - относительно дешевый и доступный вид транспорта, ходят по всему городу. Спросите у местных о лучших маршрутах и безопасных парковках, если все же решите ехать на машине. Будьте внимательны и не оставляйте ценные вещи в машине. Надеюсь помогла, есть ещё вопросы?