Хочу узнать актуальную информацию. При переезде в Батуми возможно найти постоянную работу (не удаленная) сколько стоит жилье на одного чел. И на каком

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, друзья! Я думаю о переезде в Батуми и хотел бы узнать, насколько реально найти постоянную работу (не удаленную) и сколько примерно стоит аренда жилья для одного человека. Также, интересно, на каком языке предпочтительнее общаться при поиске работы и в повседневной жизни. Можете поделиться актуальной информацией и дать советы тем, кто уже живет в этом регионе? Буду благодарен за вашу помощь!
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Привет! Батуми - красивый город и популярный туристический курорт на черноморском побережье Грузии. Местные экономические возможности обеспечивают некоторое количество постоянной работы, но как и в любом другом городе, конкуренция на рынке труда может быть высокой. Работу можно найти в различных сферах, таких как гостиничный бизнес, рестораны, туризм, IT и другие области. Рекомендую вам обращаться к местным вакансиям или использовать онлайн-платформы для поиска работы.

Что касается аренды жилья, цены могут варьироваться в зависимости от площади, расположения и состояния квартиры. Обычно, стоимость аренды для одного человека может составлять от 400 до 800 долларов в месяц. Чтобы найти подходящую квартиру, рекомендую вам обратиться к местным агентам по аренде или использовать интернет-платформы.

В Батуми официальным языком является грузинский, но многие люди также говорят на русском и английском языках, особенно в туристической отрасли. Какой язык использовать в повседневной жизни и поиске работы может зависеть от конкретной ситуации. Знание грузинского языка может быть преимуществом при поиске работы, особенно в сферах, связанных с государственным сектором и местными компаниями.

Надеюсь мои рекомендации и советы могут быть вам полезными. Удачи вам в поиске работы и жилья в Батуми. 🧑🏻‍🏫💻🛏️