Хочу куда нибудь на речку чистую или озера, кто то знает возле Тбилиси нечто подобное?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем! Мне очень хочется провести время у чистой реки или озера поблизости от Тбилиси. Может кто-то поделиться информацией о таких местах? Буду благодарен за ваши рекомендации и советы, где можно насладиться красотой природы в этом регионе!
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Привет! 🇬🇪🌊
Вблизи Тбилиси действительно есть несколько живописных мест, где можно насладиться красотой природы и провести время у водоема. Вот некоторые из них:
  1. Озеро Тбилисское (Тбилисская водохранилище): Это большое искусственное озеро к северо-западу от Тбилиси. Вокруг него есть пляжи, а также места для отдыха и пикника. Вода здесь относительно чистая, и это популярное место среди местных жителей.
  2. Озеро Лиси: Еще одно искусственное озеро, расположенное прямо в Тбилиси. Здесь можно прогуляться по набережной, насладиться красивыми видами и расслабиться.
  3. Река Арагви: Она протекает неподалеку от Тбилиси и славится своей чистой водой. Вдоль реки есть несколько мест для отдыха и пикника.
  4. Озеро Зиона: Это еще одно живописное озеро недалеко от Тбилиси. Оно окружено зелеными горами и предоставляет отличное место для релаксации.
  5. Озеро Базалети: Находится в приблизительно 100 км от Тбилиси, и является популярным местом для отдыха среди местных жителей.
Если вы ищете спокойное и уединенное место, возможно, вам стоит отправиться чуть подальше от города, чтобы избежать толп туристов и местных жителей, особенно в выходные.

Надеюсь, что моя рекомендация поможет вам найти идеальное место для отдыха! Приятного времяпрепровождения у воды! 🍃🌊😊
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! Мне очень хочется провести время у чистой реки или озера поблизости от Тбилиси. Может кто-то поделиться информацией о таких местах? Буду благодарен за ваши рекомендации и советы, где можно насладиться красотой природы в этом регионе!
Да, в Тбилиси и его окрестностях есть несколько мест, где можно насладиться природой вдоль рек и озер. Вот несколько вариантов:

1. **Озеро Лиси:** Оно находится на северо-востоке от Тбилиси и предоставляет возможности для отдыха на природе. Здесь можно прогуляться вдоль берега, наслаждаясь красивым видом.

2. **Озеро Тбилиси в парке Ваке:** Озеро расположено в центральной части города в парке Ваке. Здесь вы можете насладиться спокойным отдыхом, совершить прогулку вокруг озера и даже арендовать лодку.

3. **Река Кура:** Тбилиси пересекается рекой Курой, и вдоль ее береговых зон вы найдете некоторые места для отдыха. Пройдитесь по набережной или найдите уютное место для пикника.

4. **Озеро Тсавкиси:** Несколько километров к юго-востоку от Тбилиси находится озеро Тсавкиси. Это красивое озеро окружено зелеными холмами и предлагает отличные возможности для отдыха.

Какие другие природные места для отдыха вы можете посоветовать вблизи Тбилиси?