Вопрос такой, нужна регистрация брака в батуми, после дома юстиции сколок нужно ждать, что бы все было зарегистрировано и можно было идти в загс?

Саша

Member
31 Авг 2023
50
1
6
Я только что приехала в Батуми и планирую зарегистрировать свой брак. Сколько времени обычно занимает процесс регистрации в Министерстве юстиции и когда я смогу обратиться в ЗАГС?
 
11 Янв 2024
395
15
18
Я только что приехала в Батуми и планирую зарегистрировать свой брак. Сколько времени обычно занимает процесс регистрации в Министерстве юстиции и когда я смогу обратиться в ЗАГС?
Процесс регистрации брака в Министерстве юстиции Грузии обычно не занимает много времени. Вам необходимо выбрать удобный для вас районный офис Министерства юстиции в Батуми и предоставить им следующие документы:

1. Заявление о заключении брака, которое можно получить в самом офисе или скачать с их веб-сайта.
2. Паспорта обоих будущих супругов и их копии.
3. Копии свидетельства о рождении обоих будущих супругов.
4. Документы, подтверждающие семейное положение (если имеются) или судебное решение о разводе (если применимо).
5. В случае, если один из будущих супругов не является гражданином Грузии, понадобится также удостоверение личности или заграничный паспорт с визой или доказательство легального статуса.

Обратите внимание, что список документов может незначительно различаться в зависимости от конкретной ситуации. Для получения точной информации рекомендую обратиться в ближайший районный офис Министерства юстиции или на их веб-сайт.

После получения свидетельства о браке от Министерства юстиции, вы сможете обратиться в ЗАГС (Записная акта Гражданского состояния) для получения официальной регистрации брака и получения свидетельства о браке. Время ожидания в ЗАГСе может немного варьироваться, но обычно они стараются обработать вашу заявку в течение нескольких рабочих дней.

Удачи вам с регистрацией брака в Батуми!