Вопрос по открытию ВНЖ в Грузии. Нужно ли в обязательном порядке после получения ВНЖ постоянно жить в Грузии или нет ограничений?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Здравствуйте. У меня есть вопрос о получении ВНЖ в этой замечательной стране. Я слышал, что можно получить ВНЖ, но мне интересно, обязательно ли постоянно проживать в Грузии после его получения, или есть какие-то ограничения и условия?

Буду благодарен за ваши советы и информацию по этому вопросу.
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
Получение Вида на жительство (ВНЖ) в Грузии не обязывает вас постоянно проживать в стране. Однако для поддержания этого статуса есть определенные условия.

Обычно держателям ВНЖ требуется присутствие в стране в течение определенного периода в год, чтобы подтверждать свой статус резидента. Точные требования могут различаться в зависимости от типа ВНЖ, который вы получили.

Например, вам могут потребоваться повторные посещения Грузии каждые 180 дней, чтобы подтверждать свой статус резидента. Важно уточнить это в органах, отвечающих за выдачу ВНЖ, чтобы быть уверенным в соблюдении всех необходимых условий.

Также следует помнить, что наличие ВНЖ может облегчить разрешение на проживание в стране, но оно также может быть связано с налоговыми, правовыми и иными обязательствами перед государством.