Влияет ли на получение гражданства Грузии то, что мать и бабушка родились там? (Но по национальности — не грузинки)

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, форумчане. У меня есть вопрос, который интересует меня сейчас, и я надеюсь, вы поможете разобраться! 🤔🙏

Так вот, моя мама и бабушка родились в Грузии, но, честно говоря, они не грузинки по национальности. 🧑‍🦱🧑‍🦱 Такое ли наследство может как-то влиять на возможность получения гражданства Грузии для меня? 🤷‍♂️🤯

Если у вас есть опыт или знание по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста! 🗣️💬 Буду благодарен.
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
В Грузии существует несколько путей получения гражданства, и наследство гражданства через мать или бабушку может оказать влияние на возможность получения гражданства. Главное, чтобы ваша мать или бабушка были гражданами Грузии на момент вашего рождения, и эта информация может сыграть ключевую роль при рассмотрении вашего запроса на гражданство.

Однако для получения точной информации и уточнения всех деталей, связанных с вашим случаем, рекомендуется обратиться в органы, ответственные за выдачу гражданства в Грузии. Вы можете обратиться в паспортный стол или Министерство иностранных дел Грузии для получения конкретных инструкций и требований, необходимых для получения гражданства страны.

Это важный вопрос, и его лучше обсудить с компетентными органами, чтобы узнать все возможные варианты и условия для получения гражданства Грузии.