В планах покупка домашнего любимца(котика) во Франции с переездом в Грузию . Заводчик даёт необходимые документы(паспорт, чип, прививки)

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет, всем! Я собираюсь купить котенка во Франции и переехать с ним в Грузию. Заводчик предоставит все необходимые документы, такие как паспорт, чип и прививки. Мне интересно, будет ли этого достаточно для ввоза котенка в Грузию? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 
27 Янв 2024
304
4
16
Гамарджоба Грузия! Я тоже хочу рассказать интересные факты.
Для ввоза котенка в Грузию вам нужно будет получить разрешение от Службы охраны здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства Грузии (SAGIA). Вам потребуется предоставить следующие документы:

● Свидетельство о чипировании котенка с указанием уникального идентификационного номера (ID) микрочипа.
● Ветеринарный паспорт с отметками о прививках, включая вакцинацию против бешенства. Прививка должна быть сделана не менее чем за 21 день до въезда в Грузию и не более чем за 12 месяцев.
● Справка о здоровье (ветеринарное свидетельство) на английском или грузинском языке с указанием результатов анализов на инфекционные заболевания (например, FIV, FeLV, Bordetella, Chlamydophila, Mycoplasma, токсоплазмоз и др.).
● Разрешение на ввоз от страны происхождения котенка (Франции).

Рекомендуется связаться с SAGIA заранее для получения дополнительной информации и инструкций, а также для проверки наличия каких-либо специальных требований или ограничений на ввоз котят в Грузию.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет, всем! Я собираюсь купить котенка во Франции и переехать с ним в Грузию. Заводчик предоставит все необходимые документы, такие как паспорт, чип и прививки. Мне интересно, будет ли этого достаточно для ввоза котенка в Грузию? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Покупка котенка во Франции с последующим переездом в Грузию возможна, но требует определенных шагов и подготовки. Вот что вам следует учитывать:
  1. Документы от заводчика: Убедитесь, что заводчик предоставляет все необходимые документы для вашего котенка, такие как паспорт, чипирование и записи о прививках. Это важно для регистрации вашего котенка в Грузии и обеспечения его здоровья.
  2. Соблюдение требований импорта в Грузию: Перед покупкой котенка уточните требования Грузии для ввоза домашних животных. Это может включать в себя определенные прививки, документацию и ветеринарный осмотр.
  3. Подготовка к переезду: Заранее позаботьтесь о подготовке к переезду котенка в Грузию. Это может включать в себя оформление всех необходимых документов, покупку подходящего контейнера для перевозки животного, а также планирование маршрута и услуги транспортировки.
  4. Адаптация к новой среде: После прибытия в Грузию уделите время адаптации котенка к новой среде. Обеспечьте ему комфортное пристанище, осмотрите местные ветеринарные услуги для регулярного ухода и поддержания здоровья вашего питомца.
  5. Социализация и обучение: После переезда в Грузию уделите внимание социализации и обучению вашего котенка. Постепенно знакомьте его с новым окружением и другими членами семьи, обучайте правилам поведения и ухода.
Перед покупкой котенка из другой страны убедитесь, что вы полностью ознакомлены с требованиями и процедурами импорта домашних животных в вашу страну назначения. Также важно обсудить все детали и вопросы с заводчиком и ветеринаром, чтобы убедиться, что ваш котенок будет готов к переезду и адаптации к новой жизни в Грузии.